В Крыму в «Тотальном диктанте» примет участие министр образования

В Крыму в «Тотальном диктанте» примет участие министр образования 

Министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова примет участие в «Тотальном диктанте», который пройдёт 18 апреля во всём мире, в том числе и в Симферополе.

 

Принять участие в акции в столице Крыма можно на шести площадках: ГБУК РК «КРУНБ» – бывшая библиотека им.Франко (ул.Набережная 29а); Молодёжная библиотека (ул. Кечкеметская 94-А);  Симферопольский Колледж Радиоэлектроники (ул. Караимская 29-А); КФУ им. В.И. Вернадского – здание бывшего ТНУ(проспект Вернадского 2, корпус "А", ауд. 323); школа №4 (ул. Аральская, 57А), Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (ул.Ленина, 15).

«Последний, министр образования, науки и молодежи Республики Крым определила базовым для проверки своих личных знаний и грамотности своих коллег», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в этом году автором текста для международной акции стал русский писатель, специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук Евгений Водолазкин.

«Текстом стали материалы для моего нового романа, которые ещё никто не видел, кроме моей жены. По сути – это три фрагмента из жизни Петербурга предреволюционных лет», – рассказал автор о тексте, который он подготовил специально «Тотального диктанта».

Вместе с Крымом диктант напишут жители более 450 городов со всего мира. Начало акции в 15:00.

Оцените статью