Два корабля с моряками с затонувшего траулера попали в шторм

Суда «Справедливый» и «Андромеда», которые везут на Сахалин выживших и погибших при кораблекрушении траулера «Дальний Восток» рыбаков, угодили в шторм и идут с меньшей скоростью, чем ранее.

Два корабля с моряками с затонувшего траулера попали в шторм

Состояние выживших моряков с затонувшего траулера нормальное, информация об осложнениях к нам не поступала, – сообщили LifeNews в морском спасательном подцентре «Южно-Сахалинск».

Источник добавил, что скорость ветра в открытом море достигает 20 метров в секунду, и непогода может задержать суда в пути. Однако более точные данные станут известны только завтра. Спасательное судно «Справедливый» везет в Корсаков 25 выживших моряков. На «Андромеде» находятся еще 35 спасенных, а также тела 56 рыбаков, погибших в кораблекрушении. Оба судна направились к Сахалину рано утром в субботу.

Сегодня же, по данным спасателей, в Охотском море продолжатся поиски рыбаков с траулера «Дальний Восток», которые до сих пор числятся пропавшими без вести. К операции привлекут не только морские суда, но и авиацию МЧС России, отметили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

 

 
Оцените статью