“Сегодня” прогулялась с исполнителем “Хафанана” по Ялте

"Сегодня" прогулялась с исполнителем "Хафанана" по Ялте«До этого я уже дважды бывал в Ялте, — рассказывает певец, корреспонденту “Сегодня” — В первый раз выступал на дне рождения президента Украины Леонида Кучмы, а совсем недавно на встрече Нового года в гостинице «Ореанда». Но Ялты, по сути, я так и не видел, только слышал рассказы о том, какой это красивый курорт. Вот и решили совместить отдых на Черном море с осмотром ваших достопримечательностей». Африк Симон на это время остановился с Людмилой в частном доме у ее подруги. Первоначальные планы на экскурсию существенно подкорректировала жара, и ее пришлось сократить до обзора Ливадийского дворца и посещения замка «Ласточкино гнездо».

Африку оказалось не так уж просто переносить жару. «Большую часть жизни я прожил в Европе, — говорит он. — И, как оказалось, моя темная кожа уже не приспособлена к жаркому солнцу. Впервые я это понял еще в 70-х, когда стал знаменитым и поехал первый раз отдыхать в Испанию. Плескался в море, а потом лег на пляже и заснул. Проснулся от адской боли, хотя окружающие не могли понять, что со мной происходит, — на темной коже не видно покраснений. Зато врач мне рассказал, какие ожоги я получил. После этого к солнцу я отношусь очень аккуратно». Несмотря на жаркие обстоятельства, с лица Африка ни на секунду не сходила улыбка, он придумывал смешные сюжеты для фото — прятался в кипарисах, так что была видна одна его голова — как вождя племени зулусов, обнимал мраморных львов, садился на шпагат на балюстрадах, подтверждая свою репутацию человека-карнавала.

«Это же Африк Симон!» — узнала его дама бальзаковского возраста на смотровой площадке возле Ласточкиного гнезда. «Не придумывай! — тот еще в 70-х скакал, как мустанг, на сцене, — сомневалась ее подруга. — А этот вон, живчик, какой — такого не бывает, чтобы человек не старел». И когда Африку передали смысл разговора, он тут же подыграл ситуации — напел мотив «Хафананы». Моментально вокруг него собралась толпа туристов — все прихлопывали в такт и не верили своим глазам: «Тот самый!». И потом на час затянулась фотосессия с раздачей автографов. Для поддержания формы Африк не только делает зарядку с растяжками, но и принципиально не курит и не пьет. Не сделал исключения даже в Ялте для массандровских вин: «Если бы делал, — говорит, — то давно бы уже спился, столько желающих меня угостить». Из напитков на прогулке он выбирал колу с минералкой, а в ресторане к салату из овощей заказал жаренного пиленгаса с рисом.

«Хорошо тут у вас, красиво, — делится впечатлениями Людмила. — Мы вечерами просто выходим к морю с друзьями — сидим на берегу, слушаем, как волны плещут, и наслаждаемся этим! Еще на фуникулере поднимались на холм, чтобы полюбоваться сверху Ялтой. Горный Крым так же произвел на  певца очень сильное впечетление, особенно он восторгался красотами Ай- Петри. Его тут все узнают, и поэтому, чтобы как-то отдохнуть от всеобщего внимания, Африк проделывает простой фокус — меняет шляпу на бейсболку».

РУССКАЯ ЖЕНА АРТИСТА

Когда мама Людмилы узнала, что у нее будет такой интересный муж, то отнеслась к этому настороженно: «Он что, еще и певец? И где он поет?». Родители же хотят, чтобы дочке не хуже было, чем раньше, — для меня это второе замужество, — рассказала «Сегодня» Люда. — Мы ведь с Африком познакомились в Германии, где я до этого уже жила много лет, и новости о моей жизни родители узнавали от меня по телефону. И моя мама сейчас в восторге от Африка — особенно когда узнала, какой он на самом деле: душевный, веселый и не строит из себя «звезду». Мы часто навещаем маму — она живет в Литве и встречает нас всегда накрытым столом: салаты, курочка, что-то свежее с огорода…. И как-то она мне сказала: «Передай Африку, что те песни, которые он поет, — это такой прекрасный заряд для хорошего настроения у людей всех возрастов». И когда где-то услышит по радио и ТВ его песню, сразу говорит: «Сделайте громче, это мой зять Африк!».

Оцените статью
Добавить комментарий