Внимание!!! Военнообязанным севастопольцам – не откладывайте визит в военкомат (фото)

В редакцию “ИНФОРМЕРа” поступило письмо от севастопольца, с просьбой прояснить ситуацию в которую попали сотни мужчин призывного возраста, прописанных в Севастополе. “Будет ли продлен срок постановки на военный учет и замены военных билетов в Севастополе?” – спрашивает Игорь в своем письме.

С середины лета в военкоматах города производилась замена (перерегистрация) военных билетов. Предполагаемая дата окончания процедуры по постановке на военный учет, и замене военных билетов была назначена на 1 апреля 2015 года. Лица, по каким либо причинам не уложившие в поставленный срок, согласно статьи 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, должны были оплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Чтобы ответить на поставленный вопрос, журналисты “ИНФОРМЕРа” отправились в военкомат, по адресу: улица Хрусталева, 24.

Внимание!!! Военнообязанным севастопольцам - не откладывайте визит в военкомат (фото)

В настоящий момент запись на прием продолжается. Сегодня записывали на 13 июля 2015 года.

Внимание!!! Военнообязанным севастопольцам - не откладывайте визит в военкомат (фото)

В день принимают не более пятидесяти человек.

Внимание!!! Военнообязанным севастопольцам - не откладывайте визит в военкомат (фото)Внимание!!! Военнообязанным севастопольцам - не откладывайте визит в военкомат (фото)

Согласно информации, полученной от работников военкомата: “В настоящий момент официального распоряжения о переносе сроков окончания замены военных билетов нет. Но, учитывая размер очереди, никого штрафовать не будут. Так что, в ближайшее время ситуация прояснится”.

“ИНФОРМЕР” рекомендует севастопольцам не откладывать визит в военкомат. Прямо на проходной вы можете внести свои данные в списки, записаться на прием, и уже в назначенный день прийти с пакетом необходимых документов.

Элла Клюева
Оцените статью