Рисунки на ногтях 2015: фото и идеи

Современный маникюр настолько гибок и разнообразен, что может дополнять абсолютно любой образ. Во многом благодаря фанаткам красоты и конад стемпинг, сегодня нам удалось собрать более пятидесяти идей для ногтей. Будут тут и графичные узоры, и аллюзии к художникам, а также сложные и простые рисунки на коротких ногтях.

new-year-2015-nail-design

Мы постарались уделить время для тематического маникюра: к Хэллоуину, Дню влюбленных, Новому году и даже к отпуску. В общем, вас ждут самые актуальные рисунки на ногтях 2015, фото которых вдохновят вас на свершения.

Особое место в нашем обзоре занимают рисунки на ногтях для начинающих. Эти стильные схемы и узоры вы можете повторить без предварительной подготовки.

Итак, представляем вам самые модные идеи для ногтей 2015:

Содержание
  1. Инь-Ян
  2. Розовый леопард
  3. Футбольная тематика
  4. Цветочные узоры
  5. Минимализм
  6. В стиле Лихтенштейна
  7. 3D дизайн
  8. Колода карт
  9. Разные текстуры
  10. Абстракция
  11. Полоски
  12. Стиль Минни Маус
  13. Омбре
  14. Мерцающий блеск
  15. Новый французский маникюр
  16. Девичий маникюр
  17. Такие разные ноготки
  18. Красное и черное
  19. Ногти френч с рисунком
  20. Мультяшный маникюр
  21. Глаза на ногтях
  22. Рисунки на ногтях иголкой
  23. Матовые ногти
  24. Текстура против гладкости
  25. Блестящие коты
  26. Рисунки на ногтях для Хэллоуина
  27. Маникюр с заклепками
  28. Импрессионизм на ногтях
  29. Зигзаги
  30. Тропическая тема
  31. Радужный маникюр
  32. Металлическая рамка
  33. Одна деталь
  34. Френч+лунный маникюр
  35. Нюдовая основа
  36. Символы на ногтях
  37. Логотипы
  38. Тема жирафа
  39. Иконки
  40. Пары
  41. Нейтральный маникюр
  42. В пределах одного тона
  43. Павлиний глаз
  44. Морская тема
  45. Клетка
  46. «Гусиные лапки»
  47. Трехцветный маникюр
  48. Золото с золотом
  49. Крупный горох
  50. Маникюр с украшениями
  51. Зимний маникюр своими руками
  52. Музыкальная тема
  53. Повседневный дуэт

Инь-Ян

Черно-белая классика+мода на Восток=стильный маникюр 2015. Такой рисунок выглядит в меру абстрактным, а оттого – нейтральным. К тому же, его легко повторить на коротких ногтях.

1

Розовый леопард

В моду опять вернулся животный принт, на этот раз в необычном соседстве с пастельными оттенками лака (например, нежно-розовым) и блестками.

2

Футбольная тематика

Рисунки на ногтях можно подгадывать… к матчу с участием любимой команды (или команды любимого). Мяч будет хорошо смотреться на одной пластинке, в то время как остальные раскрашиваются в цвета обожаемого клуба.

3

Цветочные узоры

Хороши тем, что никогда не выходят из моды. Для 2015 года будет актуален наив, так что рисуем цветы простыми мазками, желательно, на светлом фоне. Если результат будет выглядеть так, как будто его создавала ваша 5-летняя племянница – считайте, что получился самый актуальный для весны-лета 2015 маникюр.

4

 

14

 

56

Минимализм

Это могут быть как простые линии, так и геометрические узоры, напоминающие о культуре майя. Рисунки на коротких ногтях располагаем по краям; длинные ногти позволяют наносить узор вразброс.

5

 

12

 

64

В стиле Лихтенштейна

Конечно, вы хотя бы раз видели его растрепанных блондинок – недаром Роя Лихтенштейна считают королем поп-арта. Заниматься миниатюрой не понадобится – достаточно будет только узнаваемых точек и разноцветных облаков.

6

3D дизайн

Настоящий бум 2015 года – 3D рисунки на ногтях. В ход пойдут бисер, бусины, пайетки – в общем все, что создает эффект объема.

7

Колода карт

Если вы выбираете рисунки на ногтях для начинающих, то обратите внимание на эту идею. Нарисовать пиковую или бубновую масть нетрудно даже на короткой пластинке. С другой стороны, сочетание геометрических форм красного и черного цвета будет выглядеть притягательно.

8

Разные текстуры

Еще один вариант для простого маникюра. Вам понадобятся два контрастных лака: один – матовый, другой – с шиммером и неровной текстурой. Сочетать их можно так, как подскажет сердце.

9

Абстракция

На практике этот узор получается сложнее, чем предыдущий. Зато это – хит лета 2015, а также беспроигрышный вариант исправить поплывшее пятно.

10

 

20

Полоски

Хотите, чтобы короткие ногти выглядели чуть длиннее? Раскрасьте их в равномерные контрастные полосы, например: в синий, белый и золотой.

11

Стиль Минни Маус

Стиль диснеевской мышки пригодится для ретро-вечеринок, заезда на квадах или другого неформального мероприятия.

13

Омбре

Мягкие переходы из цвета в цвет не выходят из моды. Правда, если какое-то время было актуально омбре в одной гамме, то теперь не зазорно сочетать голубой с лиловым.

15

Мерцающий блеск

И блеску, и оттенкам металлик найдется место в новом модном сезоне. Отметим, кстати, что они хорошо смотрятся в рамках лунного маникюра.

16

Новый французский маникюр

Классический френч – это близкий к телесному тон с тонкой белой полоской. А вот модный френч 2015 – голубой с белым. Обратите внимание, что широкая белая полоска выходит из моды.

19

Девичий маникюр

Оттенки розового, блестки и сердечки считаются неотъемлемыми чертами девичьего имиджа. Пусть так, но хотя бы раз в году можно позволить себе такую сиропную сладость.

21

Такие разные ноготки

В целом, маникюр 2015 выглядит более сдержанным. Однако тренд оформлять каждый ноготь в отдельном стиле пока не спешит сходить на нет. Так что девиз: «Каждому ногтю – по цвету и узору» будет воплощаться в жизнь снова и снова.

22

 

23

 

51

Красное и черное

Обычно сочетание красного и черного «укладывают» поверх белого фона (чтобы еще больше подчеркнуть контраст). Однако не менее интересным получится маникюр, где фон под контрастом остается прозрачным.

24

Ногти френч с рисунком

Если душа жаждет разнообразия, а в запасе есть несколько цветов гель-лака, то можно нарисовать сердца над линией улыбки, с одной стороны свободного края. Получится «сердечный френч» для Дня Валентина.

26

Мультяшный маникюр

Кто сказал, что рисунки лаком на ногтях должны быть серьезными? Если душа хочет, то вы вполне можете изобразить на пластинках портреты героев любимого мультфильма.

27

Глаза на ногтях

Бытует мнение, что глаза всегда притягивают взгляд. Соответственно, если вы хотите, чтобы ваши руки были в центре внимания, впишите в маникюр для особого случая крупные глаза в стиле абстракционизма или восточной символики.

28

Рисунки на ногтях иголкой

Продолжая тему трехмерного маникюра, стоит упомянуть о такой технике, как рисунок по лаку иголкой. В сочетании с миниатюрными украшениями смотрится поистине сногсшибательно.

29

Матовые ногти

Смелое решение для вечеринки или выхода в свет на премьерный показ. Особенно ярко в матовом исполнении смотрятся темные оттенки или классические сочетания вроде красного с черным.

30

 

52

Текстура против гладкости

Чем хороши материалы с богатой текстурой, так это тем, что их можно сочетать с любыми гладким рисунками. Однотонные искусственные камешки и «живопись» в стиле поп-арт будут хорошо смотреться вечером.

31

Блестящие коты

Согласитесь, что серьезность – не всегда хорошо. Поэтому, при желании, можно разбавить статусный маникюр в стиле металлик симпатичными котами. Искусственные камешки и лак с шиммером будут гармонировать друг с другом.

32

Рисунки на ногтях для Хэллоуина

Конечно, 31 октября трудно назвать праздником, но зато Хэллоуин стимулирует воображение. Если говорить о простых и быстрых идеях, то однозначным лидером будет паутинка в углу ногтя (она хороша и тем, что нарисовать такую можно при любой длине свободного края).

33

 

34

 

35

Маникюр для Хэллоуина обычно строится на черных линиях, так что лучше подобрать нейтральный базовый тон (исключение можно сделать для маленьких франкенштейнов).

Маникюр с заклепками

Еще один тренд 2015 года – заклепки на ногтях. Они настолько универсальны, что подойдут как для однотонных, так и для эпатажных разнофактурных решений. Что касается цвета, то фавориты – титан и латунь.

36

Импрессионизм на ногтях

Это – очень оригинальная задумка, которая подойдет творческим личностям. Основой служит однотонный (в нашем случае – белый) фон. Поверх рисуем абстракцию из разных цветовых пятен (старайтесь выбирать один характер цветов – теплый или холодный), а в финале наносим еще один слой базового цвета.

37

Зигзаги

Зигзаги – пожалуй, самые практичные и легкие рисунки на коротких ногтях. Фото маникюра служит показательной иллюстрацией того, как можно создать объемный образ при помощи всего двух цветов.

39

Тропическая тема

Домашний рисунок на ногтях обречен на успех, если он выглядит понятным и привлекательным. Пальмы, коктейли, солнце и море вполне подходят под это описание.

40

 

 

58

Радужный маникюр

Эффект омбре, о котором мы писали выше, будет сногсшибательным, если сочетать более трех цветов. Самый простой вариант – взять за основу цвета радуги.

41

Металлическая рамка

Привычный маникюр с лаком пастельных оттенков может заиграть новыми красками, если окружить его модной в 2015 году рамкой цвета металлик. Розовый, бежевый, мятный, карамельный хорошо смотрятся с серебром.

42

Одна деталь

Еще один способ вписать модный металлик в дизайн ногтей – рисунки с однотипными деталями. Пусть все полоски будут нейтральными, а одна – сияющей серебристым отливом.

43

Френч+лунный маникюр

Если вы владеете обеими технологиями, то пришло время для эксперимента. Берем яркие, гармонирующие друг с другом, цвета и выделяем «луну» снизу и свободный край сверху. Сама природа подсказала этот рисунок.

44

Нюдовая основа

Даже простейшие рисунки на ногтях будут смотреться обворожительно, если использовать правильную основу. Лучше выбирать нюдовые тона: они «прощают» больше, чем белый, и делают картинку объемнее.

45

Символы на ногтях

Приелись обычные рисунки? Попробуйте маникюр с символами. Пространство для полета фантазии огромно: от рун и стилетов до волчьей головы из «Игры Престолов».

46

Логотипы

Если вы чувствуете желание приобщиться к миру моды посредством логотипов, почему бы и нет? Тем более, что большинство из них, к счастью, легко рисовать.

47

Тема жирафа

Для нейтрального маникюра можно использовать основную тему – крупные неровные клетки на светлом фоне. Однако, если душа просит милых картинок, то несколько ногтей можно украсить портретами жирафов.

48

Иконки

Красочные картинки с изображением всяких милых штучек отлично подходят для маникюра к неформальному поводу. Капкейки и чашки с кофе согреют даже в непогожий день.

49

 

 

Пары

Хитросплетения линий и абстракций впечатляюще выглядят в паре. Но поскольку на каждой руке у нас все-таки по пять пальцев, то средний или безымянный можно украсить контрастным рисунком.

51

Нейтральный маникюр

Красивые рисунки на ногтях хороши всем… кроме того, что не везде уместны. А вот нейтральный маникюр с акцентом на один только ноготь везде окажется «своим».

69

В пределах одного тона

Если вы уже освоили с суперстойкими покрытиями, то самое время попробовать рисунки гель-лаком на ногтях. Для этого выберите несколько гармонирующих оттенков (например, сиреневый, лиловый и чертополоховый) и нанесите вручную или при помощи доттера полосы разной ширины.

55

Павлиний глаз

Потрясающий пример рисунка, который может выглядеть как конкретным, так и абстрактным. Модные рисунки на ногтях 2015, как вы уже успели заметить, вообще во многом построены на абстракции (а глаза обещают стать трендом года).

57

Морская тема

Бело-голубые полосы, несомненно, будут популярны в маникюре летом 2015, но до благословенных теплых деньков еще не раз пригодятся для нейтральных луков.

59

Клетка

Самые легкие рисунки на ногтях это полосы и клетка. С первыми мы разобрались, а насчет второй нужно отметить, что в 2015 году наиболее актуальными будут черно-белые, бело-красные и бело-синие узоры.

61

«Гусиные лапки»

Этот лаконичный узор будет модным не только для шерстяной одежды, но также и для маникюра. Он немногим сложнее клетки, зато выглядит очень элегантно.

62

Трехцветный маникюр

Цветовое решение способно оживить любые рисунки на ногтях: простые и сложные. Стандартный дуэт белого с черным разбавьте розовым, лиловым, сиреневым или бирюзовым. Лучше всего они гармонируют с абстрактными линиями.

65

Золото с золотом

Модные в последнее время заклепки позволяют существенно разнообразить рисунки на ногтях. Фото показывают, что даже сочетания золота с золотом и серебра с серебром смотрятся очень интересно, особенно, если разбавить композицию черными линиями.

67

Крупный горох

В 2015 году крупный горох перестанет быть самостоятельным узором. Теперь с его помощью можно создавать более интересные образы. Для этого смешайте и «склейте» контрастные точки вдоль какой-то из основных линий ногтя.

68

Маникюр с украшениями

Гламурный девичий образ дополнят ногти с крупными украшениями, которые крепятся на специальный клей.

72

Зимний маникюр своими руками

Самый модный маникюр зимы 2014-2015 – имитация скандинавского свитера (полоски, олени и снежинки). Впрочем, можно ограничиться только снежинками, которые засияют особенным светом, если в серединки аккуратно вклеить стразы.

76

 

77

 

78

Использовать традиционные цвета – еще один способ сделать новогодние ногти. Рисунки в домашних условиях могут включать в себя елки, звезды и снежинки (например, белым по бордовому или темно-синему).

Музыкальная тема

Помимо шахмат, в черно-белом стиле будет замечательно смотреться нотный стан. В сочетании с мерцающим металлическим лаком, монохромные ногти выглядят по-особенному.

79

Повседневный дуэт

Помните, мы говорили про сочетание лунного маникюра и френча? Для яркого повседневного варианта можно использовать эту схему, меняя последовательность на соседних ногтях.

80

Оцените статью