Как бронировать номер в гостинице

Чтобы не прибегать к услугам туристических компаний, а самостоятельно разработать маршрут, необходимо приобрести билеты на транспорт, оформить визу в страну въезда, заключить договор медицинского страхования, а также забронировать номер в отеле. Все это (за исключением визы) можно сделать через интернет.
Как бронировать номер в гостинице
Инструкция
1
Зайдите на специализированный сайт, позволяющий найти и зарезервировать номер в гостинице. Для этого в поисковой системе наберите «забронировать отель». При желании к фразе можете прибавить название страны или города.
2
Задайте условия поиска отеля на специализированном сайте. Сначала выберите город, где хотите забронировать гостиницу. Установите даты отъезда и приезда, укажите «звездный статус» отеля, напишите количество постояльцев или номеров. Кроме того, для курортных зон необходимо выбрать условия питания.
3
Выберите один из предложенных вариантов. При необходимости почитайте отзывы об этом отеле.
4
Нажмите на странице http://hotelgolos.com/ конкретного отеля кнопку «Забронировать», на иностранных сайтах найдите «Reserve».
5
Заполните бланк заявления о бронировании номера. В нем необходимо указать паспортные данные туристов, период проживания в номере. На некоторых сайтах оформление заявки разбито на несколько разделов, после заполнения очередного пункта необходимо нажать кнопку «Продолжить».
6
Выберите способ оплаты. Удобнее всего совершить транзакцию с помощью банковской карты. Русские же посредники позволяют перевести деньги с карты с помощью платежной системы Qiwi, внести наличными или списать с кошелька WebMoney. Обратите внимание, что в некоторых случаях с суммы платежа будет взиматься комиссия.
7
Получите подтверждение резервирования номера на электронную почту, распечатайте. Этот листок необходимо будет предъявить для получения визы и при заселении в отель.
8
Если вы знаете, какой именно отель вам необходим, найдите его официальный сайт в интернете и осуществите бронирование непосредственно с него. Процедура резервирования номера во многом схожа с тем, что предложена универсальными сайтами,такими как – http://hotelgolos.com/ , где можно заказать номер гостиницы “Голосеевская”, оплата производится с помощью банковской карты. Несмотря на отсутствие в данном случае посредника, бронирование с официального сайта не всегда уменьшает стоимость проживания.
Оцените статью