Чиновники озвучили среднюю стоимость отдыха на новогодние праздники в Крыму

Чиновники озвучили среднюю стоимость отдыха на новогодние праздники в Крыму

В межсезонье  отдых в Крыму  будут обеспечивать  156 объектов санаторно-курортной отрасли со средней ценой на размещение в 1428 руб в день. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил первый заместитель министра курортов республики Игорь Котляр.

По его словам, в зимний период готовы принимать постояльцев 91 гостиница и 65 санаториев, расположенных в Ялте, Евпатории, Симферополе, Керчи и Феодосии.

“Средняя стоимость пребывания составляет 1428 руб с человека, – уточнил замминистра. – Минимальная цена 300-360 руб”.

Традиционно лидерство по ценам держит Ялта – 1640 руб с человека в сутки, средняя цена в Алуште составляет 1512 руб, в Евпатории – 1020 руб, в Феодосии – 844 руб.

Глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк добавил, что Крым должен использовать предстоящие новогодние и рождественские праздники для саморекламы. “Новогодние праздники будут длиться 11 дней и такую возможность упускать нельзя, – считает Черняк. – Нужно активизировать работу и с отельерами, и с руководителями объектов размещения, и с туроператорами”.

По словам главы комитета, представители бизнеса с осторожностью подходят к организации новогодних туров. “Боятся делать какие-то большие праздники и приглашать звезд. Но, несмотря на это, заказы идут, и это поможет нам сделать Новый год рекламным проектом и показать, какой Крым бывает зимой”, – подытожил Черняк.

Оцените статью