Поклонская отметила снижение конфликтности народов Крыма

Поклонская отметила снижение конфликтности народов Крыма

Прокурор Крыма заявила, что активность третьих сил, пытающихся разжечь конфликты на полуострове, пошла на снижение
СИМФЕРОПОЛЬ, передает “ТАСС“.

“Наша задача – не допустить разногласий в сфере межнациональных отношений, поскольку существует тонкая грань в этих вопросах, – считает прокурор. – Предупреждения, которые мною дважды объявлялись Рефату Чубарову о недопустимости экстремистской деятельности, я считаю, что это, безусловно, было правильным решением. <…> Активность этих лиц, третьих сил, пытающихся разжечь конфликты на полуострове, пошла на снижение”.
Поклонская также заявила,что народы Крыма всегда жили в мире, поэтому попытки внести раздор ни к чему не приведут. “У третьих сил, которые пытаются воспользоваться ситуацией и внести нотку раздора, ничего не выйдет, потому что наш народ сплоченный и единый, и от этого выигрывает каждый, кто хочет видеть свою страну сильной и здоровой”

“Прокуратура не нацелена проводить какие-то определенные силовые действия, направленные на то, чтобы ущемить какую-то национальность или религию. Мы нацелены на то, чтобы защищать людей вне зависимости от национальности, религии и принадлежности к политической партии – мы все едины и равны перед законом”, – сказала Поклонская.

Оцените статью