Самолет экстренно сел в Самаре из-за смерти пассажира из Германии

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте проводят проверку по факту смерти гражданина Германии в самолете.

Самолет экстренно сел в Самаре из-за смерти пассажира из Германии

– В 2:00 5 сентября 2014 года в аэропорту Курумоч совершил вынужденную посадку самолет, летевший рейсом № 922 Франкфурт – Астана, из-за плохого самочувствия гражданина Германии 1948 года рождения, – рассказал LifeNews старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

После приземления самолета медики поднялись на борт и констатировали смерть мужчины. Известно, что погибший летел в сопровождении родственников в Астану. В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По предварительной информации, причиной смерти называют сердечный приступ. Клиническая смерть у погибшего наступила еще во время полета.

– Родственники погибшего, находившиеся с ним в самолете, на данный момент находятся в Самаре. Их будут опрашивать следователи, – пояснил Дмитрий Захаров.

Самолет, в котором летел погибший, с остальными пассажирами вылетел в Астану около 5:00.

Это не первый случай гибели человека в самолете. Однако самым резонансным стал инцидент в Шереметьево, когда 17 августа рейс Барселона – Челябинск экстренно сел в аэропорту из-за состояния здоровья одного из пассажиров. Поднявшаяся на борт бригада врачей, служащая в аэропорту Шереметьево, не могла оказать квалифицированной помощи умирающему парню, так как не имела при себе необходимого оборудования, а также медикаментов. Попытки дежурных врачей, продолжавшиеся прямо на борту самолета почти два с половиной часа, не увенчались успехом – он скончался от острой сердечной недостаточности.

Оцените статью