Солнце в банке и варежки на двоих

Солнце в банке и варежки на двоихНе секрет, что лучший советчик в поиске подарков — это Интернет. Здесь за считанные доли секунды можно узнать, что предпочитают представительницы слабого пола и чего терпеть не могут юноши. “События”, заручившись поддержкой сотрудников поисковой системы Яндекс, решили выяснить, что же актуально для влюбленных в нынешнем году.

Как ни странно, но большая часть украинцев с поисками подарков ко Дню влюбленных особенно не спешит. “Презенты к празднику жители нашей страны предпочитают искать в самый последний момент, в частности в последний рабочий день перед праздником, — рассказа “Событиям” PR-менеджер компании “Яндекс Украина” Наталья Журавлева. — Во всяком случае, мы такую тенденцию наблюдаем уже несколько лет подряд”.

Что же касается выбора самого подарка ко Дню святого Валентина, то 26% пользователей Интернета хотят найти оригинальный презент, а 31% — романтичный. 80% подношений, разумеется, ищут для любимых, хотя 7% презентов предназначаются для того, чтобы порадовать друзей, 5% — детей, а по 3% — родителей и коллег.

Если говорить о самих подарках, то 10% презентов ко Дню святого Валентина относятся к категории “отдых и развлечения”, 11% — “красота и здоровье”, 12% — “товары для дома” и 16% — сувениры. А самые популярные подарки на 14 февраля — ключи от сердца, варежки для влюбленных и этакое “солнце в банке”. Для тех, кто не слишком знаком с такими подарками, расшифруем их назначение. Ключ от сердца представляют собой декоративный ключ, сделанный из разных металлов (драгметаллы не исключение) и украшенный камнями. Варежки для влюбленных — это пара стандартных варежек (по одной парню и девушке) и одна, так сказать, слитная, на двоих. В такой варежке можно не разнимать рук даже в лютый мороз. Однако большего внимания заслуживает необычная лампа “Солнце в банке”. Секрет этой лампы в том, что светиться она начинает автоматически, когда начинает темнеть. Работает на солнечных батареях. Еще эта интересная стеклянная лампа-банка может менять свой цвет, на какой пожелает ее хозяин. Поэтому если очень захотеть, то Солнце в банке можно легко заменить на Луну или Марс.

Оцените статью
Добавить комментарий