Адвокаты Царнаева попросили суд отложить рассмотрение дела на год

Адвокаты Джохара Царнаева обратились к суду с просьбой отложить начало рассмотрения его дела до 15 сентября 2015 года. Соответствующее ходатайство они подали 29 августа в федеральный суд Бостона.

Адвокаты Царнаева попросили суд отложить рассмотрение дела на год

Ранее адвокаты обвиняемого в организации взрывов в Бостоне Джохара Царнаева подавали ходатайство об отклонении обвинительного акта в связи с нарушениями при отборе присяжных в большое жюри.

Также адвокаты Царнаева утверждают, что суд не отправил повторно 5% повесток, не попавших в руки адресатам. По правилам власти должны выбрать любого гражданина, который живет по такому же почтовому индексу, и повторить отправку.

Напомним, Джохар Царнаев обвиняется в организации взрыва на Бостонском марафоне 13 апреля прошлого года. В результате теракта трое человек погибли, более 260 получили ранения. Второй организатор взрыва – брат Джохара Тамерлан – погиб в перестрелке с полицией во время задержания. Джохар Царнаев не признает себя виновным по 30 федеральным обвинениям. Суд над Царнаевым назначен на третье ноября текущего года.

Оцените статью