Севастопольский горсовет попросил Турцию помочь строить паром

Севастопольский горсовет попросил Турцию помочь строить паромСевастополь призвал турецких бизнесменов к сотрудничеству в организации регулярной паромной переправы между портами Севастополя и Турции

«Мы бы хотели совместно с турецкими бизнесменами, при помощи правительства вашей страны организовать такую переправу, которая позволит решить серьезный вопрос коммуникации. У нас есть поддержка правительства Украины в этом направлении, данный вопрос обсуждался с послом Турции в Украине, и теперь нам необходимо совместно привлекать бизнес структуры для реализации проекта», – подчеркнул заместитель председателя Севастопольского городского совета Игорь Локтионов во время встречи с торговым атташе генерального консульства Турции в Одессе Недждетом Эсером, передает Интерфакс-Украина.

Ещё один вопрос, который также интересен для города, по словам Локтионова, – «это выращивание на территории Севастополя продуктов сельского хозяйства, в том числе овощей, которые производятся на территории Турецкой Республики».

«В Севастополе очень хорошие климатические условия, а также есть площадки, на которых можно построить тепличные комплексы и развивать данное направление. Недавно правительство Украины приняло решение о том, что 50% затрат на строительство новых тепличных комплексов с современным оснащением будет компенсировать правительство. Это очень важный момент для привлечения инвесторов в эту сферу бизнеса», – сообщил заместитель главы исполнительной власти города.

Со своей стороны Эсер заявил, что Турция придает очень большое значение отношениям с Украиной и заинтересована в совместной и плодотворной работе.

Оцените статью
Добавить комментарий