Приходи и скажи «НЕТ» бизнесу на дельфинах

Приходи и скажи «НЕТ» бизнесу на дельфинах

Как стало известно  Гражданской обороне, сегодня состоится пикетирование Киевского апелляционного административного суда в связи с тем, что там  рассматривается кассационная жалоба относительно противоправных действий фирмы «Дыхание природы», владеющей дельфинарием «Немо»

Истец — Прокурор города Киева , ответчик — Киевский городской совет, третье лицо — ООО «Дыхание природы», коммунальная организация «Киевский зоологический парк общегосударственного значения».

Пикетирование под девизом «Новый шанс дельфинам!» — состоится 20 мая в 10.00 возле Киевского апелляционного административного суда по ул. Московская, 8 , корп. 5

Напомним, ООО «Дыхание природы» связано с владельцами сети дельфинариев «Немо». Общественники считают, что они получают доходы от жестокой эксплуатации дельфинов и других морских млекопитающих по всей Украине и за ее пределами. Под давлением киевских зоозащитников деятельность дельфинариев признана незаконной, однако из-за коррупции в стране она продолжается.

ООО « Дыхание природы » пытается получить в аренду землю в Киевском зоологическом парке общегосударственного значения сроком на 49 лет, а это фактически захват земли навсегда. При этом это фактически подставная фирма, не владеет ни одним дельфинарием и никоим дельфином.

Гендиректор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк поддерживает бизнес на дельфинах , в частности дельфинотерапию, которая является мошенничеством от медицины. Фактически для поддержки проекта ООО « Дыхание природы » его уже второй раз поставили на должность гендиректора зоопарка. Напомним, что во время своего предыдущего руководства Кирилюк подписал соглашение с ООО «Страна грез», в которой прокуратурой был выявлен ряд грубых нарушений, что послужило причиной его увольнения. Общественности руководство зоопарка рассказывает сказку о том, что строительство дельфинария на его территории поможет решить проблемы человекообразных обезьян, содержащихся в вопиющее неприспособленных условиях.

Дельцы пытаются использовать в своих корыстных интересах территорию, принадлежащую государству. Аренда на 49 лет — это захват государственной земли раз и попытка мафиозного сращения частного бизнеса и коррумпированной коммунальной структуры . Эту сделку помогает пропихнуть Киевский горсовет — частично из-за равнодушия и невежество многих депутатов, а в большей степени — из-за мощного лобби приближенных к бизнесу чиновников.

Сегодня, когда одной из насущных потребностей общества является люстрация судей , мы имеем больше шансов спасти дельфинов от жестоких и жадных дельцов и навести порядок в земельных делах столицы.

Организаторы акции — Союз свободных журналистов «Природа превыше всего», Гражданская кампания «Форум спасения Киева», ОО « Давайте вместе».

 

Севастопольцы, которые в 2013 году столкнулись с попыткой рейдерского захвата дельфинария в Артбухте теми же бизнес-струтурами поддержали киевлян.

 

Оцените статью