Как попасть на МКАД?

Как попасть на МКАД?
Столичные власти запускают «горячую линию» по оформлению пропусков на МКАД.

оформление пропуска на мкад для грузового транспорта хозяева фур теперь смогут узнать по специальному телефонному номеру.

Специалисты московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры будут рады начать отвечать на вопросы владельцев транспортных средств с 8 до 18 часов все семь дней в неделю по телефону 8 (495) 539-55-55.

Водителей будут готовы ввести в курс дела относительно электронной формы портала государственных услуг позволяющей подать заявление, а кроме того относительно регистрации на портале.

По словам руководителя департамента транспорта столицы Максима Лискутова, в целом на портал государственных и муниципальных услуг столицы поступило 2,5 тыс. заявок на 8 тыс. машин. Пропуска выданы на весь автотранспорт, предпринимающий перевозку лишь в целях обеспечения нужд и потребностей жителей мегаполиса.

Чиновник, как и ранее, делает акцент на том факте, что вводимые ограничения на въезд грузовиков на МКАД являются мерой, прежде всего направленной на обеспечение максимальных возможностей использования городской дорожной сети для личного транспорта в светлое время суток. Наряду с этим, соблюдение автомобилистами предлагаемого режима движения на МКАД напрямую влияет и на условия проезда легкового транспорта. Упоминает Максим Лискутов и об улучшении экологической обстановки в столице, которое станет следствием такой меры. Что же касается темного времени суток, то в это время трассы для фур свободны.

Оцените статью