Пропало вещание в кабельных сетях Интера, ICTV, Первого национального и UBR

Пропало вещание в кабельных сетях Интера, ICTV, Первого национального и UBR Сегодня утром у кабельных операторов и на спутнике пропало вещание группы телеканалов Интера (Интера, НТН, Мега, К1, К2), Первого национального, UBR и ICTV.

Как рассказал "Вестям" генеральный продюсер UBR Сергей Логунов, по предварительной информации, по улице Мельникова в Киеве, где находится НТКУ, поврежден кабель. 

На Интере нам рассказали, что, по их информации, мог произойти теракт. В частности, взорван колодец, в котором находились кабели, ведущие на спутник. 

"Полностью сожжены телекоммуникационные колодцы. Пока нам неизвестно, как не используя данные коллекторы, проложить новые кабели. МЧС на данный момент устраняет возгорание. Ремонтные работы пока не проводятся", – рассказал "Вестям" Денис Ильин, заместитель технического директора UBR, который находится на месте происшествия. 

не исключено, что целью диверсии был телеканал "Интер", так как у него проблемы не ограничились спутниковым и кабельным вещанием. "Также неизвестные отключили нас и от аналогового эфира (комнатные и домовые антенны – авт.) и от цифрового эфира. Вещание Интера по всей стране на данный момент отсутствует", – рассказал "Вестям" глава правления телеканала Егор Бенкендорф. Пока он не стал говорить о подоплеке случившегося, сказав, что телеканал разбирается в ситуации. В то же время наш источник в телевизионных кругах обратил внимание на то, что сегодня Интер должен был проводить марафон в честь Дня Победы. 

Оцените статью