Застройщик Кабанов против губернатора Меняйло. Кто кого?

Застройщик Кабанов против губернатора Меняйло. Кто кого?Как известно, в Севастополе еще с украинских времен наблюдается строительный бум. Строили в городе много, и, главное, без соблюдения каких-либо норм и правил. Вернее, правило было одно – занести в конверте кому надо, и можно строить, даже если это противоречит закону.

Один из строительных магнатов Севастополя – это депутат-бизнесмен Евгений Кабанов. Одна «Вершина успеха», именуемая в народе «Вершиной позора», чего строит. Во-первых, построена без разрешения и согласования в охранной зоне «Херсонеса Таврического», во-вторых, с нарушением строительных норм и правил, и, в-третьих, с нарушением запрета на высотное строительство. Это здание выше куполов Владимирского собора в Херсонесе, что само по себе является кощунством, и перекрывает вид на этот исторический уголок Севастополя.

Но, как говорится, не все коту масленица. Возмущение общественности, у которой Кабанов решил украсть еще и большую часть Парка Победы, привело к тому, что уже сами граждане, не дождавшись реакции властей, стали раз за разом сносить забор незаконной стройки.

Ответный шаг Кабанова не заставил себя долго ждать, он нанял группу уголовников, которые специализируются на сопровождении незаконных строек. Сначала некто Новиков из этой группировки пытался провоцировать севастопольцев на конфликт во время сноса забора, а потом разразился обвинениями в адрес губернатора Сергея Меняйло за то, что тот издал распоряжение о приостановке капитального строительства в Севастополе, пока не будут проверены разрешительные документы застройщиков.

Такое решение городского руководителя было одобрительно встречено практически всеми горожанами, за исключением тех, кто в погоне за прибылью привык строить безо всяких разрешений.

Застройщик Кабанов против губернатора Меняйло. Кто кого?Из опуса Новикова следует, что вместе с недобросовестными застройщиками после ввода запрета пострадают и невиновные, а строители останутся без работы и, соответственно, без заработка.

При этом «писатель» умалчивает, что «строители» – это гастрабайтеры с западной Украины, и, к тому же, никто не мешает самому Кабанову по собственной инициативе предоставить на проверку полный пакет документов по каждой стройке.

То, что он этого не сделал до сегодняшнего дня, говорит только о том, что не все у него в порядке. Поэтому и приходится ему нанимать таких как Новиков, чтобы имитировали «народное недовольство» действиями нового губернатора Севастополя.

– Мы поддерживаем решение, принятое нашим губернатором Сергеем Ивановичем. Я даже больше скажу, если бы это решение не было принято, то дело могло дойти до открытого противостояния с застройщиками, которые уничтожают парковую зону, – заявил Анатолий Марета, представитель Черноморской казачьей сотни.

Так же Анатолий Марета сообщил, что им подготовлено заявление в прокуратуру и управление юстиции города Севастополя на предмет проверки незаконной деятельности лица, которое прикрывается липовыми удостоверениями «журналиста, юриста и правозащитника», а фактически является лидером организованной преступной группировки с уголовным прошлым.

Новости Севастополя

Оцените статью