ДМ Юность в Донецке

1116Дворец молодежи Юность, который был основан в Донецке в 1975 году, на сегодняшний день располагает самым крупным концертным залом в городе, судя по тому, что анонсирует афиша Юность,  именно здесь проходит большинство концертов, украинских, российских и зарубежных звезд, которые посещают шахтерскую столицу.

Кроме того, на базе дворца молодежи Юность в Донецке имеется множество секций как спортивных, так и творческих. Так, здесь имеются секции по бальным танцам, спортивной гимнастике, синхронному плаванию, театральные секции и кружки рисования. На базе дворца молодежи репетируют многие полупрофессиональные и детские театры, музыкальные коллективы.

Ежегодно на базе дворца молодежи Юность проводятся соревнования по КВН между командами донецких ВУЗов, они пользуются большой популярностью особенно среди донецкой молодежи.

Также в Юности в Донецке часто проводятся интеллектуальные конкурсы и соревнования, например, по игре Что? Где? Когда?, Брейн-рингу и так далее.

Таким образом, дворец молодежи Юность является крупным культурным центром города, который проводит внушительную культурную, просветительную и оздоровительную работу (в 1997 году Юность была лицензирована министерством культуры страны по художественному, эстетическому и оздоровительному направлениям).

Внешне здание дворца молодежи Юность даже с большой натяжкой нельзя назвать достопримечательностью города, но культурная роль этого учреждения для города просто неоценима.

Оцените статью