«Визз Эйр» теперь летает в Симферополь из аэропорта «Киев» в Жулянах

«Визз Эйр» теперь летает в Симферополь из аэропорта «Киев» в Жулянах«Авиалинии Визз Эйр Украина», первая украинская бюджетная авиакомпания, начала выполнять рейсы из международного аэропорта «Киев» (Жуляны). В воскресенье, 27 марта, был осуществлен первый рейс из Жулян по маршруту Киев – Симферополь, на борту Airbus A320 находились 117 пассажиров.

Из этого аэропорта теперь будут осуществляться рейсы авиакомпании из Киева по девяти направлениям: в Симферополь; Анталию (Турция); Кельн, Дортмунд, Гамбург/Любек, Мемминген/Мюнхен Вест (Германия); Катовице (Польша); Осло/Торп (Норвегия); Стокгольм/Скавста (Швеция), Венеция/Тревизо (Италия). Рейс Киев-Лондон/Лутон (Великобритания) авиакомпании Wizz Air Hungary также будет выполняться из Жулян.

Бесспорным преимуществом перехода авиакомпании в аэропорт «Киев», расположенный всего в 8 км от центра города, является то, что с ним налажено удобное транспортное соединение.

«Жуляны» дадут возможность более эффективно использовать ресурсы, избежать задержек рейсов и оптимизировать затраты. Это позволит «Визз Эйр Украина» улучшить уровень обслуживания и предлагать своим пассажирам еще более доступные цены, сообщает пресс-служба компании.

Приобрести билеты на все рейсы авиакомпании по цене от 278 грн (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов) можно на сайте wizzair.com или в информационном центре авиакомпании «Визз Эйр Украина» по телефону (044) 206-48-88.

С 27 марта в Киеве работает круглосуточное маршрутное такси #9 «Южный ж/д вокзал – Аэропорт «Киев». Длина маршрута 5,5 км, время поездки 15-20 минут. С 6.00 до 22.00 проезд стоит 2,50 грн, а с 22.00 до 6.00 – 5,00 грн.

Такси из «Жулян» до центра Киева стоит 50–70 грн.

Правда, скептики уверяют, что пробки на Аэрофлотском проспекте могут сделать дорогу до Жулян такой же долгой, как и до Борисполя.

Оцените статью
Добавить комментарий