В провинции Казерта 3 из 4 удостоверений личности являются поддельными или выданы незаконно

В провинции Казерта 3 из 4 удостоверений личности являются поддельными или выданы незаконноВ логове каморры, муниципальном образовании Сан Чиприано д’Аверса, 3 из каждых 4 выписанных удостоверений личности являются поддельными или выданы незаконно.

Это – печальный рекорд для Италии, особенно с учетом того факта, что именно здесь родился, и до поимки скрывался, один из самых известных боссов каморры Антонио Йовине, по кличке «Сосунок».

В настоящее время по фактам незаконной выдачи поддельных (или с фальсифицированными установочными данными) удостоверений личности ведется следствие специализированным подразделением карабинеров.

Уже сейчас всплыли вопиющие факты: в один и тот же день были выданы 7 (!) удостоверений личности одному и тому же лицу с различными установочными персональными данными. То есть, один человек имел в кармане 7 различных удостоверений, выписанных на разные имена, но с его собственной фотографией и датой рождения.

Была и двойная бухгалтерия: в муниципальный журнал выдачи удостоверений личности вносились одни установочные данные, а в реальности, в самом бланке удостоверения личности – фигурировали совершенно другие.

Один сотрудник муниципальной администрации, Раффаэле Серао, был арестован по обвинению в должностном подлоге.

Его, в частности, обвиняют в том, что он выписал удостоверение личности опасному каморристу Николе Панаро и его супруге ( с фотографиями обоих), в которые были вписаны установочные данные…брата и невестки муниципального служащего!

Всего же была выявлена тысяча случаев незаконной выдачи удостоверений личности лишь в одном только муниципальном образовании Сан Чиприано д’Аверса.

В настоящее время расследование в отношении незаконной выдачи удостоверений личности преступникам, находящимся в розыске, проводится по всей провинции Казерта.

 

Оцените статью