СМИ: Тимошенко решила идти в президенты, – в "Батькивщине" не все довольны

На сегодняшнем заседании парламентской фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о своем решении баллотироваться на пост президента Украины. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

«Она сказала, что будет баллотироваться», – сказал собеседник.

По словам источника, Тимошенко отметила, что сама будет руководить своей предвыборной кампанией, поскольку Александр Турчинов, который мог бы этим заняться, исполняет обязанности председателя Верховной Рады и президента.

Как известно, в четверг на заседание фракции должен был рассматриваться вопрос о выдвижении Юлии Тимошенко единым кандидатом от всех партий, входящих во фракцию.

Однако, ряд депутатов не поддерживают эту идею. Они предпочитают, чтобы Тимошенко баллотировалась только от партии «Батькивщина».

По словам собеседника, вопрос выдвижения Тимошенко как единого кандидата от партий фракции в четверг решили не рассматривать.

Однако, после заседания в парламенте верхушка «Батькивщины» направилась в офис партии на Туровской, чтобы провести заседание в ограниченном составе.

 

Оцените статью