ПФК Севастополь – Карпаты. Анонс

ПФК Севастополь – Карпаты. АнонсК домашнему поединку против львовских «Карпат» «Севастополь» подходит с неутешительной серией из семи поражений в чемпионате с общим счетом 1:13. При этом команда из города-героя не может поразить ворота соперника вот уже 589 минут. А если прибавить к этому еще и неутешительное турнирное положение, то ситуация у крымчан безвыходная. Но все серии имеют свойство рано или поздно прерываться. В нынешнем чемпионате у «Севастополя» уже был похожий случай, когда после шестиматчевой серии без побед в десятом туре неожиданно для всех был обыгран «Днепр» со счетом 2:1.

Но «Карпаты» после минимальной домашней победы над «Шахтером» вряд ли захотят терять очки во встрече с аутсайдером. Хотя последний выигрыш может сыграть с львовянами злую шутку. Настроиться на «Севастополь» им будет куда сложнее, чем на «Шахтер», да и на выезде команда Олега Кононова выступает не слишком убедительно: лишь одна победа в десяти поединках (3:2 над «Ильичевцем»). С такими результатами «Карпатам» будет очень сложно бороться за третью позицию в чемпионате.

Для «Севастополя» все это может стать шансом перечеркнуть последние неудачи и включиться в борьбу за выживание. Однако пока что подопечные Ангела Червенкова, мягко говоря, не впечатляют. После зимней паузы в игре команды мало что поменялось: результативность осталась на нуле, при этом оборона совершает ошибки, не позволяющие добиваться даже ничейных результатов. Но преданные болельщики продолжают верить в свою команду, вновь и вновь надеясь, что «Севастополь» наконец-то прорвет.

В предстоящем поединке хозяевам не сможет помочь основной центральный защитник Александр Шевелюхин, который в поединке с донецким «Металлургом» заработал четвертое предупреждение в чемпионате. По этой же причине у «Карпат» будет отсутствовать полузащитник Андрей Ткачук.

Что ж, будем надеяться, что «Севастополь» все-таки сможет прервать хотя бы одну из своих неудачных серий, а «Карпаты» не упустят отличную возможность выйти на четвертую позицию в чемпионате. Матч обещает быть интересным.