В г. Севастополе прошел конкурс детского рисунка «Мы образцовые пешеходы! А Вы образцовые водители?»

В г. Севастополе прошел конкурс детского рисунка «Мы образцовые пешеходы! А Вы образцовые водители?»Мероприятие проходило в рамках Всеукраинского конкурса детского рисунка, который инициировал Департамент ГАИ МВД Украины. Более 500 севастопольских школьников в возрасте от 6 до 16 лет прислали свои работы в городское Управление ГАИ УМВД Украины в г.Севастополе. В конкурсе приняли участие все школы города, а также юные художники, которые обучаются в  художественных кружках и студиях.

В своих работах ребята отобразили различные сюжеты по безопасности дорожного движения, используя при этом различную технику рисунка и составления композиций. Были среди работ самых юных участников возможно и не совсем совершенные технически, но выполненные с трогательной детской непосредственностью и эмоциональностью. Но самое главное, что все работы объединяла главная идея конкурса – безопасность дорожного движения, высокая культура поведения на дороге, уважение к Правилам дорожного движения.

Работы юных художников в трёх возрастных категориях направлены в Департамент ГАИ МВД Украины для участия в Всеукраинском конкурсе.

Пресс –служба УГАИ г. Севастополя

В г. Севастополе прошел конкурс детского рисунка «Мы образцовые пешеходы! А Вы образцовые водители?»В г. Севастополе прошел конкурс детского рисунка «Мы образцовые пешеходы! А Вы образцовые водители?»

 

Оцените статью
Добавить комментарий