Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый – верный, а второй-неверный

Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый - верный, а второй-неверныйВ последние дни оба итальянских правоцентристских политика завязали дистанционную политику в большевистском стиле.

Сильвио Берлускони на партийном митинге на Сардинии назвал выпестованного им самим своего собственного преемника Анджелино Альфано (впоследствии отколовшегося от партии Берлускони и создавшего свою собственную карликовую партию «Новый правый центр») «полезным идиотом», подпирающим левоцентристское правительство. Дон Сильвио дословно и точно процитировал отца-основателя Всероссийской коммунистической партии (большевиков) – ВКП (б) Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

С учетом современной общественно-политической ситуации в Италии и раскола в партии Берлускони на большинство (его партия «Вперед, Италия!»), то есть большевиков, и меньшинство (партия Анджелино Альфано «Новый правый центр»), то есть меньшевиков, первых можно отнести к верным ленинцам, а вторых – к неверным.

Анджелино (по-итальянски значит «ангелочек»), потеряв терпение, вызверился на выпестовавшую его партию и на окружение дона Сильвио, но не осмелился оскорбить словом самого своего духовного отца-прародителя.

Вместо этого «Ангелочек» занялся обличением окружения своего бывшего патрона. На своей собственной партийной конференции Альфано возопил, что в последнее время он не узнаёт Сильвио Берлускони, окружившего себя достойными всяческого порицания элементами:

В окружении Сильвио Берлускони окопались «бесполезные идиоты» – трижды повторил Альфано.

Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый - верный, а второй-неверный

И ты, Анджелино?

Его парировал Карло Тоти, новоиспеченный координатор партии Берлускони «Вперед, Италия!», ответивший оппоненту в русском стиле – «На зеркало неча пенять, коли рожа крива»:

Синьору Альфано следовало бы взглянуть на себя в зеркало – до самого недавнего времени он был вторым человеком в нашей партии…

Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый - верный, а второй-неверный

Дни взаимной радости…

Баталии между «большевиками» и «меньшевиками» в «правом секторе» итальянской политики продолжаются.

Если дело так и дальше пойдет, то дело может кончиться созывом Интернационала…

Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый - верный, а второй-неверный

«Большевик» с «меньшевиком» на ножах…

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Оцените статью
Добавить комментарий