В международном фотоконкурсе, открывшемся в Евпатории, участвуют фотографы из 12-ти стран

   

В международном фотоконкурсе, открывшемся в Евпатории, участвуют фотографы из 12-ти странНа открывшийся в пятницу в Евпаторийском детском театре «Золотой ключик» Интернациональный  конкурс  молодежной фотографии «Ephoto-2014» подали заявки более ста авторов из 12 стран, в возрасте от 5 до 25 лет.

По данным организаторов, всего поступило 503 работы, из которых интернациональное жюри отобрало 130 фотографий, они и представлены сейчас на выставке в галерее актуального мастерства «theHARASHO».

Наровне с этим уже отобрано 77 самые увлекательных, согласно точки зрения экспертов, фотографий, авторы которых могут посоревноваться за призовые места.

Подведение итогов конкурса намечено на 6 марта.

Не считая умелого жюри параллельно трудится также и зрительское. Любой визитёр выставки может проголосовать за ту или иную понравившуюся фотоработу, опустив в коробку для голосования подписанную «валентинку» — так будет узнан обладатель «Приза зрительских симпатий».

Участников и гостей конкурса  «Ephoto-2014» на торжественной церемонии  его открытия приветствовали мэр Евпатории А.Даниленко и другие представители муниципальных властей.

В международном фотоконкурсе, открывшемся в Евпатории, участвуют фотографы из 12-ти стран В международном фотоконкурсе, открывшемся в Евпатории, участвуют фотографы из 12-ти стран

Как информировал «Центр», сегодняшний  Интернациональный  конкурс  молодежной фотографии «Ephoto-2014» — уже четвертый по счету. Он ориентирован на поддержку и развитие фотоискусства начинающих самодеятельных фотографов, к тому же детей, юношей и девушек,  занимающихся в фотостудиях и различных творческих объединениях, в возрасте от 5 до 25 лет. Традиционно конкурс делают выводы два жюри – местное и интернациональное, в состав которого входят деятели культуры, фотографы, художники и журналисты из Украины, России, Италии, США и других стран.


 

Оцените статью
Добавить комментарий