"Стать геем, прильнуть к Путину и выслушать официальное обвинение" / О чем мечтают западные журналисты на отдыхе между соревнованиями в Сочи

"Стать геем, прильнуть к Путину и выслушать официальное обвинение" / О чем мечтают западные журналисты на отдыхе между соревнованиями в СочиЗападные журналисты, отдыхая в Сочи между соревнованиями, мечтают. Только все их мечты о Путине и явно гомосексуального характера. «Сейчас надо бы быть геем, прильнуть к Путину», вздыхает корреспондент Süddeutsche Zeitung Томас Хан, глядя в столовой на картину с целующимися взасос Брежневым и Хоннекером. «Низменное, идиотское, нездоровое и глубоко политизированное освещение сочинской Олимпиады в западных СМИ» – возмущаются азиатские журналисты из шри-ланкийского издания Daily News.

В столовой своей гостиницы на горнолыжном курорте «Роза Хутор», где сейчас проходят олимпийские соревнования, корреспондент Süddeutsche Zeitung Томас Хан обнаружил репродукцию знаменитого граффити с целующимися Леонидом Брежневым и Эрихом Хоннекером – «свидетельство безудержного секса между мужчинами». «Но эта страстная парочка – из далекого прошлого, с ней Владимир Путин уже не воюет» – считает Хан (перевод с немецкого – InoPressa.ru).

«Надо бы, конечно, быть геем. Тогда можно было бы, пожалуй, испробовать этот безумный российский антигейский закон, который написан в таких идиотских формулировках, что наверняка и не скажешь, знают ли русские, о чем они говорят, когда запрещают «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Гомосексуальность-то, в общем, вещь традиционная: в древней Греции, например, ей всецело отдавались многие. Если так ставить вопрос, то скорее этот запрет – новомодная ерунда» – размышляет отдыхающий Хан.

«Несмотря на это – а может быть, как раз поэтому – сейчас надо быть геем. Тогда можно было бы прилюдно пообжиматься на площади Горького в Красной Поляне и посмотреть, что будет. Или прильнуть к президенту Путину, а потом, когда начнется шумиха в СМИ, выслушать официальное обвинение.

Но это не так легко. Проклятую гетеросексуальность просто так не снимешь, это не пальто и не шляпа. Поймет мужчина однажды, что ему нравятся женщины, и все – вляпался, уже никуда не денешься. Раз так, то гетеросексуалам остается только прославлять тех, кто может себе позволить деятельно бороться с заблуждениями российской юстиции. Например, двух пожилых мужчин с эффектной картины, которая висит в дальней части нашей столовой… Они демонстрируют мужской поцелуй – да так, что никакой исполнитель роли в соответствующей развлекательной передаче не сделал бы этого лучше. Поборники морали определенно могли бы подать иск против хозяина заведения, если бы их дети спросили, чем это занимаются те два дяди. А дядям смелости не занимать, снимаю шляпу» – шутит Хан.

Интонацию журналистов подхватывают европейские айтишники. Голландские разработчики сделали игру Putin Gay Dress Up. В ней можно наделить президента Путина гомосексуальной атрибутикой: дизайнерскими ботинками, цветными рубашками, карликовыми собачками, плетками, розовыми наручниками итп.

По словам разработчиков, цель игры заключается в том, чтобы «выразить смешной протест против дискриминации и репрессий, которым подвергается гей-сообщество России и всего мира», сообщает Russia Today.

«Какие они низкие, эти разговоры о Сочи», возмущается шри-ланкийское издание DailyNews.lk.

«То, как международные (читай – западные) средства массовой информации относятся и освещают зимние Олимпийские игры в Сочи, это настоящий позор, из-за которого мировые медиа-гиганты должны краснеть от стыда.

Во-первых, просто невежливо преднамеренно портить другим праздник. Кроме того, все системы с самого начала были нацелены на то, чтобы представить игры в качестве какой-то нелепой катастрофы, которая обязательно случится. А это уже политизированная журналистика в своем худшем виде, и вызывает она одно только отвращение.

Если не считать летнюю Олимпиаду в Пекине, никогда в последние годы средства массовой информации не освещали столь негативно Олимпийские игры» – клеймят азиатские корреспонденты западных коллег в переводе InoСМИ.Ru.

«Когда атлеты отправились состязаться на горные склоны Сочи, до спущенных с поводка мировых СМИ дошло, наконец, что Олимпиада не имеет никакого отношения к общественной реакции на геев, что это бодрящий и опьяняющий праздник зимнего спорта.

Но в историю войдет низменное, идиотское, нездоровое и глубоко политизированное освещение сочинской Олимпиады в западных СМИ – с первого судейского свистка и даже до ее начала. Оно не оставило никаких сомнений в том, что когда дело доходит до ключевых событий на международной арене, Запад ведет себя подобно подлому, тщеславному и несносному сопернику.

Взрослый человек ни за что не поверит, что СМИ в Сочи просто освещают состязания и беспокоятся о безопасности любителей спорта в этом малоизвестном прежде черноморском курортном городе, превращенном в центр зимнего спорта» – негодуют обитатели острова у южного побережья Индии.

 

Оцените статью
Добавить комментарий