Лидером по количеству автомобилей на душу населения оказался Севастополь

Лидером по количеству автомобилей на душу населения оказался СевастопольЗа два первых месяца текущего года в Севастополе приобретено 800 новых автомобилей. Сейчас их в городе – 90 тысяч. По коэффициенту «количество жителей/количество автомобилей» – Севастополь занимает первое место в стране

Об этом, говоря о перенасыщенности города автотранспортом, сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

«Сейчас наблюдается стремительный рост автопарка Севастополя. В городе – 90 тысяч автомобилей. Севастополь в Украине – один из самых насыщенных транспортом городов. По коэффициенту «количество жителей/количество автомобилей» – Севастополь занимает первое место в стране. Ежегодный прирост транспорта в городе по новым автомобилям составляет 25%. В прошлом году севастопольцы купили 2,5 тысячи автомобилей. В этом году за январь и февраль в городе куплено и зарегистрировано 800 новых автомобилей. Если такими же темпами количество транспорта в нашем городе будет увеличиваться, то через 3 года мы задохнемся в транспортном потоке», – сказал Александр Галкин.

Ранее, мэр Севастополя Валерий Саратов заявил, что цена за парковку автотранспорта в готовящейся «парковочной» документации будет средней между желанием властей города и возможностями людей.
«Пик кризиса проходит. Люди покупают автомобили. Еще немного и транспорт встанет. Предупредить пробки можно только тем способом, чтобы машины, которые паркуются в тех местах, где нам делать стоянки неудобно, парковались за плату. Нам не удобно, когда припаркованный автомобиль препятствует движению транспорта», – считает Саратов.

При этом председатель СГГА не назвал конкретных цифр, добавив при этом, что власти города рассматривают установку платы за парковку в «наиболее неудобных» в контексте перенасыщенного движения районах города. В первую очередь это коснется центра города.

Напомним, власти Севастополя собираются сделать все парковочные места в городе платными. Против этого возмутились как горожане, так и владельцы торговых центров. В настоящее время в городе проходят общественные слушания по этому поводу.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Екатерина Прилепская

    проверьте заголовок :)))