Крымские студенты летом будут спасать людей на воде

   

Крымские студенты летом будут спасать людей на водеСтуденты высших учебных заведений Крыма смогут стать участниками программы по обеспечению безопасности и спасения отдыхающих на водных объектах в период курортного сезона 2014 года. Об этом сообщил заместитель начальника Крымского республиканского предприятия «Крымская региональная аварийно-спасательная служба» Виталий Карвовский, передает Курортно-информационный центр. 

По его словам, министерство курортов и туризма АРК совместно со службой обратилось к ректорам крымских вузов с предложением создать для студентов бесплатные курсы спасателей. 

«Летом физически крепкие молодые люди, пройдя специальную подготовку на специальных курсах, будут в качестве добровольцев участвовать в обеспечении безопасности и спасения отдыхающих на водных объектах автономии, – рассказал В.Карвовский. — Такая практика активно используется в первую очередь в Австралии, а также в Америке, Франции, Испании, Италии, Израиле и ряде других зарубежных стран».

В проекте примут участие Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, Крымская академия природоохранного и курортного строительства, Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского, Крымский экономический институт Киевского национального университета, Крымский государственный гуманитарный институт, Международный славянский университет, Таврический экологический институт и Крымский центр Европейского университета финансов, информационных систем и бизнеса. Также к сотрудничеству приглашаются все другие учебные заведения Крыма и других регионов Украины.

Детальную информацию можно узнать по телефону: +38 (0652) 60-12-77.

 



document.write('

Теги: '); document.write('лето'); document.write(', '); document.write('спасатели'); document.write(', '); document.write('студенты');

 

Оцените статью
Добавить комментарий