Евпаториец отсидит больше трех лет за кражу автомагнитолы

  

Евпаториец отсидит больше трех лет за кражу автомагнитолыЕвпаторийский городской суд приговорил ранее судимого местного жителя к 3-м годам и 2-м месяцам лишения свободы за кражу магнитолы из припаркованного автомобиля, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Подсудимый в ходе судебного заседания полностью признал свою вину, подтвердив, что вечером 8 ноября 2013 года действительно совершил кражу автомагнитолы марки LG из припаркованного возле дома автомобиля ВАЗ-2101. Сделал он это, по его словам, воспользовавшись отсутствием сигнализации, а также тем, что двери в «Жигулях» открываются довольно легко.

Оперативниками Евпаторийского горотдела милиции злоумышленник был установлен и задержан лишь спустя больше двух месяцев — 14 января 2014 года, и именно с этого момента, согласно санкции суда,  находился под стражей в следственном изоляторе №15 г. Симферополя.

Потерпевший — хозяин «Жигулей» — заявил суду, что материальный ущерб, в размере стоимости украденной магнитолы 700 грн., подсудимый ему компенсировал в полном объеме, поэтому на строгой мере наказания он не настаивает.

Суд учел это мнение  в числе прочих смягчающих обстоятельств, однако в конечном  итоге пришел к выводу, что подсудимый заслуживает наказания, связанного с лишением свободы, поскольку совершил новую кражу в период действия срока условно-досрочного освобождения по прежней судимости за такое же правонарушение.

Таким образом, к наказанию за последнюю кражу,  по ч.2. ст.185 УК Украины,  сроком 2,5 года лишения свободы, на основании ст. 71 УК Украины  частично присоединен не отбытый срок, что и дало по совокупности двух приговоров окончательный срок лишения свободы 3 года 2 месяца.

После вступления приговора в законную силу срок наказания осужденного будет исчисляться с момента взятия под стражу.

 

 



 

Оцените статью
Добавить комментарий