PlayMarket вскоре могут закрыть на профилактику

1343313307_kak-vosstanovit-parol-k-google-play-marketКомпания Google сообщает, что вскоре планируется на несколько дней прекратить работу ресурса PlayMarket в целях модерации содержимого. Так что, временно скачать игры на андроид можно будет только на сторонних ресурсах. В связи с чем было принято такое решение? В связи с многочисленными просьбами о чистке ресурса от вредоносных программ, а также игр, в описании которых указана недействительная информация. Также сообщается, что дополнительно будет проведена проверка аккаунтов, загружающих подобные приложения на ресурс. Временно они могут блокироваться «для дальнейшего разъяснения».

Официальная статистика

Официальная статистика уведомляет, что среди всех 60 тысяч загруженных приложений, только 80 – отвечают нормам и правовым требованиям ресурса. А учитывая, что операционная система Android – с открытым исходным программным кодом, то вполне вероятно может оказаться, что злоумышленники этим будут пользоваться для получения персональных данных. В настоящий момент безопасно можно скачать  игры на андроид  в связи с тем что  их буквально несколько месяцев назад «чистили», о приложениях пока «не успели позаботиться».

Техника безопасности

Также руководство компании Google призывает всем обладателям цифровых устройств под управлением системы Android быть несколько внимательней. Они призывают к установке приложений только от проверенных компаний (список которых опубликован в сети Google +). И не забывайте использовать программы, которые препятствуют «самостоятельной» работе фоновых аплетов. Антивирус – обязательно следует установить в первую очередь. Особенно важной эта информация является для владельцев именно мобильных телефонов под управлением операционной системы Android, а также планшетов, имеющих поддержку работы с GSM-сетями. Более подробная информация о дате блокирования ресурса будет предоставлена чуть позже.

Оцените статью
Добавить комментарий