Севастопольская морская таможня ускоряется за счет «электронки»

 

Севастопольская морская таможня ускоряется за счет «электронки»

Количество таможенных деклараций, оформленных на таможенном посту «Севастополь-Морской» в электронном виде в прошедшего года, увеличилось на 16 процентов в основном за счет внедрения электронных сервисов.

Так, если в декабре 2012 года таможенным постом оформлялось 83 процента электронных деклараций, то в конце 2013 их количество составило 99 поцентов.

Время на прохождение таможенных процедур в результате автоматизации сокращено и теперь составляет чуть больше часа.

В ноябре 2013 года возобновлено паромное сообщение на линии «Севастополь – Зонгулдак – Севастополь».

За это время таможней оформлено 23 судозахода паромов, пропущено 54 тысячи тонн грузов, более 1 тысячи единиц автотранспорта, проследовало через таможенную границу около 2,5 тысяч граждан.

С целью изучения вопросов организации оформления грузов, пребывающих морским транспортом, начальник Севастопольской таможни Владислав Емельянов провел рабочую встречу с руководством поста «Севастополь – Морской».

– Севастопольской таможней достигнута позитивная динамика по упрощению процедур таможенного оформления, сокращению времени на их проведение, уменьшению документооборота при осуществлении экспортно-импортных операций. Надеюсь, что все эти меры обеспечат активизацию внешнеэкономической деятельности в нашем регионе, что в свою очередь благоприятно скажется на бюджетных поступлениях, – отметил он.

www.0692.ua

Оцените статью
Добавить комментарий