Юный австралиец создал настоящий автомобиль из конструктора Lego

LegoMobile – идея создания такого автомобиля принадлежит 20-летнему австралийскому парню Раулю Оаида.

Рауль, объединившись со Стивом Сэммартино (Steve Sammartino), собрали необходимую им сумму, привлекли более 40 инвесторов через один из ныне существующих сервисов открытого финансирования наподобие Kickstarter.

Следует отдать должное техническому гению этих молодых ребят, созданная ими конструкция может заставить “нервно курить в сторонке” даже самых опытных инженеров из области автомобилестроения. А венцом этой конструкции является радиально-орбитальный пневматический двигатель, изготовленный исключительно из блоков Lego и состоящий из четырех идентичных секций, в составе которого насчитывается 256 пневматических цилиндров с отдельными поршнями и клапанами.

Естественно, не все в этом автомобиле изготовлено из Lego. Все несущие элементы рамы и кузова, которые подвергаются значительным нагрузкам, колеса, шины, подвеска имеют “металлическое происхождение”. Кроме этого, в конструкции автомобиля использованы узлы и элементы от пневматических насосов и стандартные пневмораспределительные системы. Однако такие элементы, как двери, руль, сиденья, ветровое стекло и, самое главное, двигатель автомобиля, изготовлены исключительно из Lego.

Оцените статью
Добавить комментарий