В южнокорейском порту бастуют российские моряки

In article fdf9bfe0c9
© Google

Ни владельцы судна, ни управляющая компания, ни заказчик груза не считают себя обязанными платить морякам РФ. Экипаж блокировал трюмы с грузом и требует отдать деньги за 5 месяцев тяжкого труда.

Российский экипаж теплохода “Президент” объявил забастовку в южнокорейском порту Инчхон. По данным профсоюза, морякам из Находки не платят зарплату уже 5 месяцев, задолженность составляет свыше 130 тысяч долларов.

Из китайского Даляня дальневосточники доставили груз металлолома в южнокорейский Ичхон, но отказались открыть трюмы и позволить южнокорейским докерам начать разгрузку теплохода.

ИТАР-ТАСС сообщает, что транспорт “Президент” грузоподъемностью свыше 16 тысяч тонн принадлежит норвежской компании “Президент балкер”, управляется компанией “Кораблестроитель” из Находки Приморского края, а соглашение о работе на “Президенте” экипаж подписывал с японской компанией “Марина Трейдинг”. Ни одна из сторон не собирается платить морякам.

В четверг на борт “Президента” поднялся южнокорейский инспектор Международной федерации работников транспорта, в которую входит Российский профсоюз моряков. Инспектор будет представлять интересы бастующего экипажа.

Оцените статью
Добавить комментарий