Киев по-прежнему не отдает российские деньги для строительства школы и детсада в "Казачке"

 

Киев по-прежнему не отдает российские деньги для строительства школы и детсада в "Казачке"Проблемы с финансированием из украинского бюджета строительства школы и детского сада для детей военнослужащих Черноморского флота РФ в Севастополе как были, так и остались. Об этом журналистам на брифинге сообщил Элимдар Ахтемов, заместитель председателя СГГА.

«Проблемы есть и остаются. Есть поручение премьер-министра, но в первую очередь сейчас финансируются социальные выплаты. А незащищенные статьи бюджета – по мере возможности и наличия средств. Деньги проводят, но не в тех объемах, как мы хотели бы», – рассказал Ахтемов.

Он также добавил, что до тех пор, пока казначейство Украины приняло платежки по строительству школы на 1,5 миллион гривен и по возведению детского сада 150 тысяч гривен.

Напомним, что строительство школы и детсада в бухте Казачьей ведется за счет финансов, которые в украинский бюджет переводит Россия, и предназначены эти средства на социально-экономическое развитие Севастополя. В наш город эти деньги приходят в качестве целевой субвенции. В августе после проведенных проверок российская сторона перечислила второй транш этой субвенции в объеме 42 миллиона гривен.

Примечательно, что немногим ранее местные власти заверяли, что эта школа на 600 мест будет полностью готова к концу 2013 года. Они также отмечали, что ее сметная стоимость составляет 100 миллионов гривен.

Новости Севастополя

Оцените статью
Добавить комментарий