В ноябре будет введен электронный билет еще на 15 поездов внутреннего сообщения

 

Увеличится количество направлений, на которых пассажиры смогут путешествовать по электронному билету

К концу 2013 года данная услуга будет доступна еще на 80 поездах внутреннего сообщения. Об этом в ходе пресс-конференции 18 ноября сообщил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Павел Чекалов. «Убежден, что благодаря действию электронных билетов, мы создаем удобные условия путешествия пассажирам и уменьшаем нагрузку на работников вокзалов. Пассажирам с электронными билетами не нужно обращаться в кассу, а с самостоятельно сделанной распечаткой, которая содержит специальный код, можно идти прямо в вагон на посадку. В ноябре планируем расширить эту услугу еще на 15 поездов внутреннего сообщения», – сообщил Павел Чекалов .

В частности, в ноябре электронные билеты будут действовать в поездах № 28/27 Киев – Севастополь и № 40/39 Севастополь – Киев, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Купить электронные билеты пассажиры могут исключительно через официальный сайт «Укрзалізниці» (booking.uz.gov.ua). Услуга приобретения билетов через Интернет пользуется все большим спросом. Сейчас через всемирную сеть реализуется около 8 % билетов от общих продаж. «Если за весь 2012 через Интернет пассажиры приобрели более 2 млн. билетов от общих продаж, то за 10 месяцев 2013 года этот показатель уже составляет 3,9 млн. билетов», – рассказал заместитель генерального директора «Укрзалізниці» .

 

Оцените статью
Добавить комментарий