Спецслужбы ведут бой с одним из организаторов теракта в Волгограде

vogogr_vzrivatelПо оперативным данным, его заблокировали в одном из частных домов вместе с сообщниками, сколько всего бандитов в здании- пока не сообщается. К переговорам подключил мать Соколова, но безрезультатно – сдаться он отказался и открыл огонь. При этом представители оперативного штаба сумели убедить бандитов отпустить женщину с ребёнком. Сообщается, что в эти минуты идёт активная фаза спецоперации, в район стянуты дополнительные силы.

“Органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена так называемых махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова 1992 года рождения причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде.

http://youtu.be/0x_pAuDvOBk

Было принято решение о введении правового режима контртеррористической операции, блокировании района и проведении соответствующих режимных мер”, – сообщил представитель информационного центра национального антитеррористического комитета России Андрей Чацкий.

По данным спецслужб, Дмитрий Соколов является гражданским мужем террористки-смертницы, которая 21 октября устроила взрыв в одном из рейсовых автобусов Волгограда. Тогда погибли 6 человек, ещё несколько десятков получили ранения. Именно исполнительница терракта – 30-летняя Наида Асиялова, как считают в правоохранительных органах, завербовала Соколова, который примкнул к боевикам. Долгое время его искала мать, которая ни о чём не догадывалась. Кроме волгоградского взрыва, по информации спецслужб, Соколов причастен к ряду других терактов.

Оцените статью
Добавить комментарий