Сергей Полонский задержан полицией Камбоджи

polonskii_i_KambodghaКак сообщают местные СМИ, для этого правоохранительным органам пришлось проводить силовую операцию, фигурировало даже слово “штурм”.

Начали всё в ночь на понедельник и завершили только к утру. Всё это время – по словам адвоката Полонского – его подзащитный прятался в джунглях.

В России предприниматель подозревается в хищении почти 6 миллиардов рублей при долевом строительстве элитного жилого комплекса. Недавно Полонского объявили в международный розыск по линии Интерпола. Но, как полагает представитель беглого предпринимателя, сегодняшний арест может быть связан совсем с другими событиями.

http://youtu.be/IBjh0vO6eFY

“Действительно, в отношении Сергея Полонского сегодня 3 часа по камбоджийскому времени была проведена практически военная операция по его задержанию. Была использована специальная техника, – сообщил адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов. – Активизация данного вопроса со стороны полиции Камбоджи была связана с тем, что Полонский разместил в СМИ, интернете видеозапись, где один из руководителей полиции Камбоджи вымогал у Полонского денежные средства в размере 1 миллиона долларов за неэкстрадицию его на территорию Российской Федерации. Мы действительно сейчас не понимаем, по какому делу Полонского задержали. То ли на основании камбоджийского дела, то ли на основании заключения Генпрокуратуры об экстрадиции”.

Оцените статью
Добавить комментарий