В Москву с двухдневным визитом прибыл король Нидерландов

korol_Niderlandov_v_MoskveКороль Нидерландов примет участие в мероприятиях по случаю официального закрытия перекрёстных годов наших стран. Вскоре после прилёта Виллем-Александр вместе с супругой отправился на приём к Президенту России. Владимир Путин встречал голландскую королевскую чету в Кремле.

Беседа прошла в дружеской атмосфере, даже с учётом осложнений, возникших в последнее время в двусторонних отношениях. Имеются в виду, прежде всего, инцидент с нашим дипломатом в Гааге и арест экипажа судна “Арктик Санрайз”, ходившего под голландским флагом.

http://youtu.be/BdHEIVGo2GY

“Мне очень приятно, что у нас есть такой ресурс королевский для строительства наших отношений. Несмотря на определенные шероховатости по дипломатической службе, все-таки визит короля состоялся. Я уверен, что нам сегодня будет о чем поговорить, имея в виду большой объем наших отношений”, – подчеркнул Владимир Путин.

“Господин Президент, спасибо вам за то, что принимаете меня и мою супругу в связи с 400-летием отношений наших стран. Я очень рад, что мы сможем посетить концерт Нидерландского Королевского оркестра в Московской Консерватории, где он выступит впервые за последние 50 лет. Это только один из моментов в программе перекрестного года. И я уверен, что мы все разрешим в духе дружбы”, – сказал Король Нидерландов Виллем-Александр.

“Не сомневаюсь. Что касается оркестра, то нам особенно приятно, что возглавляет его не чужой нам человек – господин Янсонс”, – отметил Владимир Путин.

Оцените статью
Добавить комментарий