Триумфальное возвращение Евгения Плющенко

pluschenko_vernulsya_v_sportПрославленный российский фигурист Евгений Плющенко выиграл первый турнир после перенесённой травмы спины. Причём спортсмен, не выступавший 9 месяцев, поднялся на высшую ступень пьедестала в Риге, установив личный рекорд по сумме баллов – 263,25. Это на 40 очков больше, чем у ближайшего преследователя – коллеги по сборной россиянина Александра Петрова.

Произвольная программа, которую показал Плющенко, по своей сложности не оставила шансов конкурентам. Высокая скорость, потрясающая выразительность и, конечно, знаменитый четверной прыжок! И сам фигурист, и его тренер проделанной работой удовлетворены.

http://youtu.be/zAfkk7-YNcY

“Я очень доволен четверным прыжком, очень доволен сложной программой, которую сегодня сделал, и самое главное – я очень доволен, что я не устал. Самое главное, что последние дорожки я катался с улыбкой, я катался эмоционально, я начал смотреть на людей. Я кашляю, на самом деле у меня ещё и ОРЗ. Я перед соревнованиями немножко приболел, и это уже остатки, но всё равно выступил, поэтому очень доволен”, – говорит Евгений Плющенко.

“С таким уровнем выразительности, с такой зрелостью жеста, с таким художественным видением мира, я думаю, Женя еще раньше никогда не катался”, – отмечает тренер Алексей Мишин.

Оцените статью
Добавить комментарий