Махачкала. Расстрелян федеральный судья

ubit_sudiaЗайнудина Маданова подстерегали возле его собственного дома. В него выпустили два десятка пуль, шансов выжить не было. Убийство связывают с профессиональной деятельностью судьи.

Судью растеряли у собственного дома. 59-летний Зайнудин Маданов подъехал к дому, припарковал автомобиль и направился в сторону ворот. В этот момент двое преступников выбежали мужчине на встречу и открыли по нему по огонь из пистолетов. Судья Маданов скончался на месте.

http://youtu.be/kL1bRhmMuN0

Нападавшие скрылись в темных переулках частного сектора. Прибывшие на место наряды полиции объявили в городе план перехват, но задержать преступников по горячим следам пока не удалось. Следователи обнаружили на месте преступления около двадцати гильз.

“Следствие рассматривает профессиональную деятельность Маданова. По имеющейся информации, в производстве судьи находились дела различных категорий, в том числе и уголовные, и гражданские”, – отмечает старший помощник Руководителя СУ СК России по РД по работе со СМИ Расул Темирбеков.

Зайнудин Маданов много лет проработал в правоохранительных органах, занимал руководящие должности, в том числе и начальника районного отдела полиции. После этого был назначен судьей сначала мирового, а затем и федерального судов.

Это уже не первое убийство судей в Дагестане с начало этого года. В январе у дома был расстелен судья верховного суда республики Магомед Магомедов. По такому же сценарию в конце сентября произошло нападение судью Мухтара Шапиева и его сына. Оба скончались в больнице. На сегодняшний день еще ни одно из этих преступлений так до конца и не раскрыто.

Оцените статью
Добавить комментарий