Ивану Полякову 21 год, он работает водителем троллейбуса. Фото: соцсети
Кровь для 21-летнего Ивана, который работает водителем троллейбуса, сдают всем депо.
Несчастный случай произошел в Севастополе еще на прошлой неделе, но известно об этом стало только сейчас. Все это время родные Ивана Полякова провели в ожидании, ведь шансов, что парень выживет после падения с девятого этажа, практически не было.
— Все произошло на глазах нашей матери, с которой Ваня живет в квартире на девятом этаже, — рассказал «Комсомольской правде в Украине» брат пострадавшего Игорь Поляков. – Она попросила его пойти на балкон, снять высушенное белье.
Как и во многих высотках, импровизированная сушилка из натянутой проволоки в квартире Ивана находились не на самом балконе, а была прикреплена за окном.
— Чтобы достать белье, необходимо немного высунутся на улицу, — говорит Игорь. – Чтоб было удобнее, брат встал на стоящий на балконе диван. Видимо, когда потянулся за бельем, его повело – потерял равновесие и вывалился. Он приземлился на ноги. Скорее всего, это и спало ему жизнь, смягчив удар о землю.
Карету скорой помощи вызвала перепуганная мама парня Елена. В больнице медики выяснили, что кости ног и таза раздробленны, есть открытие переломы, а легкие пробиты. Парень потерял много крови, но уже идет на поправку.
— До полного выздоровления еще далеко, через двадцать дней предстоит пройти первую операцию по восстановлению костей, на нее понадобится порядка двадцати тысяч гривен, — говорят родные Ивана. – Во сколько обойдется все лечение, пока неизвестно. Мы собираем деньги. В первые дни после несчастного случая рабочие из троллейбусного депо, где брат работает водителем, приходили и сдавали для него кровь.
Конкретно
Свою материальную помощь Ивану Полякову вы можете отправить на лицевой счет ПриватБанка:
Р.С. : 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Номер карты:5168757233374448
Имя получателя: Поляков Константин Леонидович
Или связаться с родными Ивана по телефонам:
0952025764 Брат Игорь
0999139508 Мать Елена