В Севастополе решили возродить традицию каждый полдень стрелять из пушки

mh_Nic35016В городе-герое решили возродить традицию.

На днях командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Александр Витко обратился к председателю Севастопольской городской государственной администрацииВладимиру Яцубе с предложением возродить полуденный артиллерийский выстрел с Константиновской батареи. При этом Черноморский флот готов взять на себя решение финансовых, технических и организационных вопросов.- Глава города поддержал инициативу командующего ЧФ РФ и поблагодарил его за верность Севастополю и его традициям, – сообщили  в пресс-службе СГГА.

– Приятно, что новый командующий начал свою службу в Севастополе с возрождения его старых добрых традиций, – сказал Владимир Яцуба. – Это говорит о нем, как о человеке, которому дороги наша история и память о наших славных предках, человеке – патриоте Севастополя и Отчизны. От имени севастопольцев хочу поблагодарить Александра Викторовича и Черноморский флот за бесценный, в его духовном значении, дар Севастополю в честь 230-летия основания города морской славы и воинской доблести.

Первый полуденный выстрел с Константиновской батареи состоится во время празднования Дня украинского и черноморского флотов.

Оцените статью
Добавить комментарий