В Украине скоро появятся умные подъезды

1368460638_domofon«Умный подъезд» – это некий комплекс, заключающийся из нескольких различных систем. В устройстве этого необычного подъезда, прежде всего, присутствует блок, на котором жильцы набирают необходимый номер, а по осуществлению дозвона будет открываться дверь. Следует отметить, что звонок может быть заменен магнитным ключом,при этом стоимость установки домофона не идет ни в какое сравнение с преимуществами которые получат жильцы.

Также следует отметить, что такие умные подъезды имеют такую функцию, когда в момент открытия двери будет автоматически включаться свет, который будет освещать лестницу, а лифт отправляться на первый этаж.Помимо этого имеется еще нововведение – это газовый датчик, который при утечке подаст звуковой сигнал. Система дверей у такого подъезда будет наделена надежностью сопровождаемая вежливостью, которая выражается в желании удачи при открывании. В установке домофона будет присутствовать бегущая строка, информирующая об оплате коммунальных услуг.

 

Вышеописанные «умные подъезды» планируется установить впервые в Украине  в одном из домов Харькова. А глава компании «Харьковгорлиф» уверен в успешной реализации проекта.

Справка “НеФакт.инфо

Домофон — электронное переговорное устройство, служащее для обеспечения безопасности жилых и рабочих помещений. Домофон позволяет человеку, находящемуся внутри здания, без непосредственного контакта с лицом, желающим попасть внутрь помещения, преградить или разрешить ему доступ внутрь.

http://nefakt.info

Оцените статью
Добавить комментарий