Голосовая мобильная связь станет БЕСПЛАТНОЙ!!!

golosovaya_svyaz_besplatnayaРазговоры уходят в Интернет, а тарифы – из минут в мегабайты. Скоро за сотовую связь мы будем платить не поминутно, а в зависимости от трафика. И это не далекое будущее, а ближайшее завтра. Вот реклама из операторов “Большой тройки” – с лозунгом “От слов к цифре”.

Предложить абонентам платить за лимитированный доступ в интернет вместо голосового трафика – логичный шаг. Уже давно многие пользователи звонят и отсылают сообщения с помощью, например, скайпа или аналогичных ему программ. В этой ситуации владелец смартфона платит только за интернет, а не за услуги оператора.

http://youtu.be/I0UINFjhm8Q

Впрочем, пока никто из конкурентов МТС на рискованный шаг – отказаться от оплаты звонков – пойти не готов. Как рассказала ДОЖДЮ пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева, «Билайн» пока будет придерживаться традиционной стратегии.

Анна Айбашева, пресс-секретарь компании «ВымпелКом»: У всех операторов различаются маркетинговые стратегии, что касается нашей компании, то мы делаем фокус на интегрированных пакетных предложениях, которые включают в себя самые востребованные сервисы, когда абонент за фиксированную абонентскую плату покупает определенное количество голосовых минут, в том числе, интернета, смс. Он покупает все эти востребованные сервисы за определенную абонентскую плату, при этом объем включенных услуг разный, абонент собирает тариф в зависимости от своих потребностей. Мы не оцениваем действия конкурентов, мы говорим о том, на что делаем фокус в собственной маркетинговой политике.

Директор по связям с общественностью компании «Мегафон» Петр Лидов считает, что решение МТС – часть агрессивной рекламной политики.

 

Оцените статью
Добавить комментарий