Подробности аварии в Пензенской области. Погибли 10 человек

Появляются подробности автомобильной penza_avariyaaаварии в Пензенской области, в результате которой погибли 10 человек, еще 9 попали в больницу. Рано утром на трассе, ведущей в Тамбов, микроавтобус, заполненный пассажирами, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой.
Сейчас место ДТП практически расчистили. Из 19 человек, уцелели только 9. Они сейчас находятся в больнице. Трое до сих пор в реанимации. Их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. 10 человек скончались на месте, еще до приезда спасателей.
“Ориентировочно, по предварительной информации, они в 3 часа ночи останавливались на отдых, отдыхали всего час, и дальше продолжили следовать”, – рассказал начальник оперативной группы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Александр Макаров.

http://youtu.be/u5xdHyBn9cg
Строители торопились домой. На одной из остановок забыли своего коллегу. Он отстал от автобуса, и это спасло ему жизнь. Сейчас молодого человека разыскивают. Водитель большегруза, в который, собственно, и врезался микроавтобус, рассказывает о том, как это произошло.
“Ехал навстречу микроавтобус, кабины поравнялись, он резко вышел на “встречку”, удар пришелся в прицеп. Ну и все. что произошло – не знаю. Говорят, заснул водитель”, – говорит Денис Азоркин.
Версия о том, что микроавтобус пошел на обгон, не подтвердилась. Как стало известно, он просто на скорости въехал в фуру. Под удар попал и легковой автомобиль, который следовал из Пензы за грузовиком.
Основной версией следователи называют человеческий фактор. Как стало известно позже, водитель микроавтобуса не спал почти двое суток.
“Оказалось, человеческий фактор. Водитель, который перевозил рабочих из Чувашии на “Газели”, заснул за рулем и совершил лобовое столкновение с фурой”, – сообщил начальник Управления МВД РФ по Пензенской области

Оцените статью
Добавить комментарий