Взрыв в кафе «Шоколадница» – девять пострадавших

vzriv_v_shokoladnitce В результате взрыва газового баллона в кафе на востоке Москвы пострадали девять человек. Об этом сообщили в медицинских кругах столицы.
Медики уточнили, что в результате взрыва на Щербаковской улице пострадали девять человек, включая одного ребенка, отмечает “Интерфакс”. Всем им оказывается необходимая помощь. В основном у пострадавших осколочные ранения и порезы.

 

http://youtu.be/HHYoS8y6hmU
Один из очевидцев происшествия рассказал, что в результате взрыва баллона в кафе “Шоколадница” (в районе метро “Семеновская”) были выбиты стекла. К кафе подъехали несколько пожарных машин, а также кареты скорой помощи. Очевидец был свидетелем того, как в машину скорой усаживали маленькую девочку
Инцидент в кафетерии “Шоколадница” на Щербаковской улице в Москве произошел из-за сорванного клапана 50-литрового баллона-огнетушителя. Такие уточненные данные приводит полиция. Ранее сообщалось, что в кафе взорвался газовый баллон.
Как уточнила “Интерфаксу” официальный представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова, около 19 часов на Щербаковской улице, дом №3, рабочие вынесли на улицу 50-литровый баллон-огнетушитель стационарной противопожарной системы. “Во время транспортировки произошел срыв клапана, после чего баллон буквально взлетел и начал быстро, хаотично передвигаться, причиняя разрушения и повреждения людям”, — рассказала Татьяна Петрова.
В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МЧС Виктор Бирюков сообщил ИТАР-ТАСС, что причиной взрыва стало “невыполнение элементарных требований безопасности. “При выгрузке газовых баллонов один из них выскользнул их рук рабочего и вентилем упал вниз. Полностью его не разорвало, но кусками передней части баллона были травмированы семь человек, в том числе восьмилетний ребенок”, — отметил он.
По уточненной информации, взрыв произошел на Щербаковской улице, рядом с кафе. В результате разрыва пожарного баллона пострадали 9 человек — семь взрослых и двое детей.
На месте происшествия работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью
Добавить комментарий