Выпрямляем волосы

f00ca167e2dcc5f00c9a3338943bb003В наши дни многие обладательницы кудрявых локонов мечтают выпрямить их. Но для осуществления задумки необходимо выбрать наиболееподходящий способ, чтобы не испортить волосы. Рассмотрим достоинстваи недостатки различных методов.

 

Выпрямить волосы можно с помощью обычного фена и расчески. Для этого необходимо намотать мокрую прядь на круглую расческу, а затем натянуть ее и высушить феном. Правда, обладательницам сильно вьющихся волос этот метод не поможет. Кроме того, его нельзя применять в сырую погоду, ведь стоит волосам намокнуть, как они снова начнут виться. Основным недостатком этого метода является негативное действие потока горячего воздуха на волосы.

Достаточно просто достичь цели с помощью утюжка – расчесать мокрые волосы, а затем распрямить им каждую прядь. Этот способ позволяет сравнительно быстро справиться с задачей. Но эффект сохраняется лишь до первого мытья головы, а частое использование утюжка опять же негативно сказывается на здоровье волос.

Если не хочется возиться с феном или утюжком, то можно купить гель лак или мусс. В составе этих средств есть полимеры, которые удержат вьющиеся волосы в выпрямленном состоянии. Эти средства гораздо эффективнее, но эффект тоже длится до первого мытья. Да и волосы после их применения приобретают неестественный вид.

Бразильское выпрямление волос. Проводят его с помощью специального средства, в состав которого входит кератин. Он кристаллизуется на волосах, что приводит к их выпрямлению. К достоинствам метода можно отнести восстановление ослабленных волос и придание им блеска. Кроме того, эффект продлится не менее трех месяцев.

Ну а наиболее стойкий результат можно получить при выпрямлении волос с помощью релаксаторов. Причем некоторые из них можно наносить на волосы и в домашних условиях. Но это нездоровый способ выпрямления, ведь релаксаторы наносят существенный вред структуре волос.

Оцените статью
Добавить комментарий