В ДТП на трассе “Белогорск-Симферополь” погибли два пассажира, еще три человека сейчас в больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, 13 февраля в Крыму пассажирский автобус попал в жуткое ДТП – есть погибшие 

Авария произошла под Белогорском в четверг около четырех часов дня. Автобус “Богдан” с 15 пасажирам в салоне выполнял рейс “Ударное – Симферополь”, когда его на полной скорости протаранил старенький микроавтобус “Nysa”, груженный всяким хламом. От сильного удара двое пассажиров “Богдана”, 49-летняя женщина и 50-летний мужчина, погибли на месте. Еще двое и водитель “Нисы” были госпитализированы в больницу Белогорска в тяжелом состоянии. 12 человек от госпитализации отказались.

– Ехал в Симферополь, сделал остановку возле села Цветочное, взял пассажиров, и начал разгоняться, – рассказал сотрудникам ГАИ водитель автобуса “Богдан”, который отделался испугом. – Начал подниматься на пригорок по трассе, как вдруг мне на встречу вылетела “Ниса”. Я попытался маневрировать, но микроавтобус вырезался мне в левый бок. Возможно, его водитель заснул или просто не справился с управлением.

 

 Удар пришелся в левый бок. Фото: mns.gov.ua

Что послужило причиной аварии, сейчас выясняют следователи. Но у всех погибших сильно травмирована голова.

– Пострадали лишь те, кто сидел с левой стороны салона – сразу за водительским креслом – именно туда по касанию врезался микроавтобус, – рассказал один из сотрудников МВД, выезжавший на место. – От сильного удара вылетели все стекла, которые, скорее всего, и зарезали людей, причинив черепно-мозговые травмы. Кстати, водителя микроавтобуса пришлось из автомобиля “вырезать” сотрудникам МЧС – у него зажало ноги.

Медики, говорят, что в отличие от двух тяжелых пассажиров “Богдана”, водитель Nysa идет на поправку.

 

 Ретро-мобиль, который угробил людей. Фото ГАИ Крыма.

Источник – КП-Крым.

Оцените статью
Добавить комментарий