Улицу Степаненко в Севастополе капитально отремонтировали за российские деньги

Улицу Степаненко в Севастополе капитально отремонтировали за российские деньги20 декабря в Севастополе после завершения капитального ремонта было открыто движение автотранспорта по улице Степаненко. Реконструкция включала замену брусчатого покрытия проезжей части улицы, перекладку подземных трубопроводов, полное обновление тротуаров.

Непосредственно дорогой и тротуарами занимались ОАО «Севдорстрой» и КП «Дорожно-эксплуатационное управление» СГС. Общая стоимость проекта – полтора миллиона гривен.

В церемонии открытия реконструированной улицы приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, заместитель директора генерального подрядчика реконструкции ОАО «Севдорстрой» Владимир Вербицкий, директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

– Улица Степаненко была в неудовлетворительном состоянии. Ее сделали за два месяца. Были привлечены средства, выделяемые Российской Федерацией на социально-экономическое развитие Севастополя. Несмотря на то, что улица короткая, она важная, так как соединяет две магистрали – улицу Гоголя и улицу Николая Музыки, – отметил во время блиц-интервью, а затем итоговой пресс-конференции журналистам Валерий Саратов.

Он также сказал, что «если все будет нормально с финансированием, а я думаю, все будет нормально», то в следующем году будет осуществлен запланированный ремонт двух дорожных объектов уже большего объема – площади Ушакова и улицы Кожанова.

По обновленной улице началось движение автотранспорта и пешеходов. Вот такой предновогодний подарок получили севастопольцы за выделенные Россией деньги.

Владимир МИХАЙЛОВ

ForPost

Оцените статью
Добавить комментарий