Wi – Fi в детской библиотеке

Wi – Fi в детской библиотекеКУ “Централизованная библиотечная система для детей” получило два гранта Посольства США в Украине на приобретение пяти компьютеров, так же помог с финасированием Банк Приватбанк
Три из них пополнят Интернет – центр в “Библиотеке Дружбы народов” (филиал N 14) по проекту “Leap”, два—информационный центр “Окно в Америку для будущих лидеров” Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара. Установлена точка доступа к Wi – Fi, будет оплачен Интернет до конца 2011 года. ЦДБ им. А.П. Гайдара—одна из 29 библиотек Украины, принявшая участие в американском проекте “Окно в Америку”. С 2006 года Посольство США в Украине обеспечивает техническое и ресурсное развитие Центра: современные компьютеры, телевизор, DVD – проигрыватель, флипчарт, веб – камера, принтер, программное обеспечение интерактивного самоучителя английского языка “Rosetta Stone”.
За последние годы фонды Центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара пополнились уникальными ресурсами для изучения английского языка—аутентичные дидактические пособия для учителя и школьника. На сегодняшний день—это самая обширная коллекция книг в городе по отраслевому составу, ассортименту справочных изданий—атласов, словарей, энциклопедий. Благодаря проекту еще большее число читателей детских библиотек получит доступ к мировым электронным ресурсам. Об этом в редакцию сообщила координатор проекта “Окно в Америку для будущих лидеров”Г. Сидоренко.

 

Оцените статью