В Севастополе будут проверены пункты приема металлолома

В Севастополе будут проверены пункты приема металлоломаВ Севастополе участились случаи пропажи металлических решеток, закрывающих колодцы ливневых канализаций, проще говоря «ливневок». Как правило, виновниками этого являются «охотники за легкой наживой» – демонтированные элементы тут же сдаются в пункты приемы металлолома.
В течение нескольких месяцев с дорог Севастополя (как с внутридворовых, так и с магистральных) было снято более десятка «ливневок». Чаще всего, подобные злодеяния производятся по ночам. Впрочем, бывают и иные случаи. В частности – несколько недель назад на площади Неустроева средь бела дня было украдено сразу шесть металлических решеток. По словам очевидцев, молодые люди, занимавшиеся демонтажем, представились сотрудниками некого дорожного управления.
Чтобы обеспечить безопасность движения, работникам ДЭУ приходится менять «ливневки» в экстренном режиме.

Стоимость каждого подобного элемента – более 250 гривен. Учитывая «урезанное» бюджетное финансирование коммунальной сферы – такие непредвиденные расходы больно «бьют по карману» дорожно-эксплуатационного управления. Но не это самое страшное. По словам директора ДЭУ Александра Галкина – те, кто воруют решетки с ливневой канализации, косвенно подвергают опасности жизни автомобилистов и пешеходов. Александр Галкин заверил, что сотрудники ДЭУ сделают всё, чтобы виновные были наказаны. Уже в начале января, работники управления совместно с милицией и прокуратурой проведут рейд по пунктам приема металлолома. В перспективе – подобные проверки станут регулярными.

vesti.sebastopol.ua

Оцените статью
Добавить комментарий